• 首页
  • 徒步
  • 二浪河雪乡穿越 亚布力滑雪 马拉爬犁 穿越林海雪源(3日行程)

二浪河雪乡穿越 亚布力滑雪 马拉爬犁 穿越林海雪源(3日行程)

¥ 1080
集合地点
黑龙江,哈尔滨
目的地点
大秃顶子山,二浪河,雪乡,亚布力,林海雪源
出行日期
  • 2019-06-16  周日  1080
选择人数

免费预约

活动路线

专业领队

免费咨询

新鲜玩法

非大众路线

供应商信息

4732

关注

0

活动

晓于而

专业领队带队
店主个人信息认证 查看资质信息 >

线路介绍

二浪河雪乡穿越  亚布力滑雪 马拉爬犁 穿越林海雪源 经典3日

十年经典 经验实力专业 安全保障  无购物,无隐形消费,只有玩玩玩....深度自由户外玩

《加入我们》(好玩自由)

我们只做一件事:带你去最好玩的地方

如果你不想跟旅行团,走马观花、不自由、太赶

如果不想自己走,查攻略、找住宿、不安全、太麻烦、自己一个人不好玩。

那么来吧!加入我们,一起去旅行吧!

那么来吧!加入我们,可以疯狂嗨起来,也可以安静的享受美景......

 

行程看点

 1、坚持纯玩深度游产品,全程一手操作,绝无隐性消费。够纯!

2、放鞭炮、放呲花,体验东北农家大炕,坐在炕头上唠嗑,穿东北花棉袄照相,玩儿时玩具噶啦哈。够土!

3、安排亚布力5S雪场,告别低价团破烂小雪场。够豪!

4、深入爸爸去哪儿取景地雪乡,徒步穿越林海,在深山里堆雪人打雪仗。够嗨!

【赠送项目】:(不参加不退费用)

1、赠送1顿东北特色餐,亲手包饺子+杀猪菜+东北小烧畅饮。

2、赠送体验东北最古老的交通工具马拉爬犁。

3、10人以上赠送雪地篝火晚会。

 

【活动信息】

【集合时间】:每期活动前一天集合

【集合地点】:(集合前我们会将集合信息地址发到您手机上)

【适合人群】:没有什么难度的线路,对年龄性别要求不高,基本健康 

【活动性质】:深度纯玩无购物,经典徒步 探索如诗如画的冰雪王国

【温馨提示】:关于东北雪乡路线 我们有很多,有其它路线要求请咨询


------------------------------------

活动时间及费用说明

2017年12月02日—12月04日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月06日—12月08日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月09日—12月11日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月13日—12月15日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月15日—12月17日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月16日—12月18日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月17日—12月19日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月18日—12月20日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月19日—12月21日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月20日—12月22日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月21日—12月23日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月22日—12月24日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月23日—12月25日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月24号—12月26日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月25日—12月27日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月26日—12月28日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月27日—12月29日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月28日—12月30日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月29日—12月31日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月30日—01月01日(元旦) 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2017年12月31日—01月02日(元旦) 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月01日—01月03日(元旦) 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月02日—01月04日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月03日—01月05日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月04日—01月06日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月05日—01月07日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月06日—01月08日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月07日—01月09日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月08日—01月10日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月09日—01月11日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月10日—01月12日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月11日—01月13日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月12日—01月14日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月13日—01月15日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月14日—01月16日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月15日—01月17日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月16日—01月18日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月17日—01月19日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月18日—01月20日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月19日—01月21日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月20日—01月22日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月21日—01月23日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月22日—01月24日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月23日—01月25日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月24日—01月26日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月25日—01月27日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月26日—01月28日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月27日—01月29日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月28日—01月30日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月29日—01月31日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月30日—02月01日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年01月-31日—02月02日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月01日—02月03日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月02日—02月04日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月03日—02月05日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月04日—02月06日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月05日—02月07日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月06日—02月08日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月07日—02月09日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月08日—02月10日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月09日—02月11日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月10日—02月12日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月11日—02月13日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月12日—02月14日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月13日—02月15日(雪乡跨年) 成人:1380元/人 儿童:1280元/人

2018年02月14日—02月16日(春节团期) 成人:1380元/人 儿童:1280元/人

2018年02月15日—02月17日(春节团期) 成人:1380元/人 儿童:1280元/人

2018年02月16日—02月18日(春节团期) 成人:1380元/人 儿童:1280元/人

2018年02月17日—02月19日(春节团期) 成人:1480元/人 儿童:1380元/人

2018年02月18日—02月20日(春节团期) 成人:1480元/人 儿童:1380元/人

2018年02月19日—02月21日(春节团期) 成人:1480元/人 儿童:1380元/人

2018年02月20日—02月22日(春节团期) 成人:1380元/人 儿童:1280元/人

2018年02月21日—02月23日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月22日—02月24日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月24日—02月26日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

2018年02月28日—03月02日 成人:1080元/人 儿童:980元/人

 【活动费用】:成人1080元/人 儿童980元/人

春节期间2月13日、14日、15日、16日、20日参团成人和儿童价格均上涨300元/人

2月17日、18日、19日参团成人和儿童价格均上涨400元/人

【成人费用包含】

1、住宿:二浪河、雪乡4-6人间独立卫浴农家炕;

2、用餐:包含2顿早餐,1顿特色餐;

3、用车:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;

4、门票:亚布力2小时滑雪包含雪鞋雪板雪杖使用、雪乡门票+往返环保车、大秃顶子山穿越门票;

5、领队:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游(7人及以下为司机兼领队);

6、保险:100万元保额旅行社责任险、34万元保额专业户外保险。

【费用不含】

1、往返大交通,我社可代订折扣机票(10人以下建议在阿里旅行或去哪网预定);

2、除早餐和一顿赠送特色餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以;

3、单房差:二浪河和雪乡2人单住一间炕加300元/间、3人单住加150元/间。元旦和春节团期单住现询客服;

【儿童费用说明】

1.2米以下为儿童,含车位费、领队费、二浪河炕位、雪乡炕位、亚布力滑雪、赠送项目、保险、免门票、免早餐,超高但未满12周岁需补门票80元

【超暖心细节服务】:

1、赠送户外百变头巾、旅行三宝(耳塞、U型枕、眼罩)、热帖一人3片;

2、免费使用雪仗;雪套(穿越时使用);充电宝;挖雪铲;充电插排;保温壶全程携带热水;

3、急救包(冻疮膏、温度计、绷带、创可贴、棉签、酒精棉)

 【详细行程说明】

Day 1  哈尔滨-亚布力(200KM,车程约3.5小时)-二浪河(40KM,车程约1小时)

06:30 指定地点集合出发。

11:00 抵达【亚布力滑雪场】,景区消费比较高,建议大家AA吃团餐,30元一人即可,中午简单吃点,多留些时间尽情游玩。

12:00 换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!

15:00 抵达二浪河。入住当地特色农家,为的就是能给亲们家一样的感觉,下车便能听到噼里啪啦的鞭炮声,这是家人们欢迎大家的到来。感受东北农村的年味,进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄,玩玩东北人小时候都玩过的噶啦哈,这些细致的体验,已经可以把您变成半个东北人啦。在很久很久以前,在东北交通基本靠走,通讯基本靠吼,治安基本靠狗,取暖基本靠抖,那时候的人们有一辆马车就已经相当于现在拥有一辆宝马了,来到东北怎能不体验下原始的土豪的交通工具---【马拉爬犁】,边坐边欣赏二浪河美景。打雪仗、堆雪人,看谁不顺眼就把他埋在雪里,这就是东北人民冬天最欢乐的事情了。

17:00 我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。东北有句话叫饺子就酒,越喝越有,这里就是不缺酒,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。

19:00 举行今晚的重头戏~【篝火晚会】,领队会带大家做游戏、唱歌、跳舞,尽情释放生活中的压力!

20:30 尽兴之后也得早点休息啦,第二天可是体力活,好好休息准备明天的穿越。

住:二浪河林场4-6人间独立卫浴农家炕

温馨提示:

1、今天到亚布力滑雪,运动量比较大,所以准备穿些宽松点的衣物,适合大幅度运动的,也可以在雪场租雪服,不过就贵点啦。

2、二浪河是在2013年亚雪公路全面开通后才被人们熟知的林场,之前我们主推的是东升林场,但是现在东升林场已经名气在外,去的人很多,破坏严重,所以雪景已经没有二浪河的好看。这里的人们更加淳朴,并被誉为“新雪乡”。

3、二浪河及雪乡连续两晚的炕对于南方个别人不太适应,加上北方空气干燥,所以随身带个保温杯1升装的饥渴,多喝水,准备点牛黄解毒片等去火的药,心态要放好,去感受那最淳朴,最原始原汁原味的东北风情。

4、二浪河因条件有限不提供一次性洗漱用品和拖鞋,请提前自备。

--------------------------------------------------------

Day 2   二浪河-雪乡(40KM,车程约1小时)    

07:00 领队叫床声,声声入耳,赶紧起床洗簌收拾整理行囊去吃早餐咯。

07:30 农家早餐一般是东北的豆包,小米粥,馒头,还有很多可口小菜。

08:00 背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越大秃顶子山】,全程穿越7公里,用时4小时,穿越难度不大,但景色却非常美。

12:00 左右抵达【雪乡】,入住农家,可AA30元/人左右吃点热乎饭菜;

13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。

17:30 可AA30元/人左右;尽情享受雪乡一夜。

19:00 逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。


住:雪乡4-6人间独立卫浴农家炕

小贴士:

1.穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到你人而担心

2.穿越过程中大家不要因个人的喜好,如拍照等原因掉队,如果有掉队的未能同时抵达终点,大家就要等你一个人,走路时热,但停留下来十分钟后就会冷的,所以一定要听从领队指挥,不要擅自脱队。

3.大秃顶子山穿越景色非常美,是新开发的穿越线路,能够感受到北方原始森林里的积雪,享受天寒地冻穿越原始丛林的乐趣,但很多人心里会担心自己体力是否跟得上,这个跟大家讲下,5岁的小朋友都可以轻松走,只要身体健康根本不费力的,也不是很累!身体条件差,不喜欢穿越的可以在山下自由拍照,我们全程不换车,大家所有行李也都是放在车上,轻装徒步穿越。

4. 雪乡因条件有限不提供一次性洗漱用品和拖鞋,请提前自备。

 ----------------------------------------------------

Day 3   雪乡-哈尔滨(300KM,车程约6小时)   

06:00 喜欢摄影的早早起来,可以找个高点拍拍雪乡的日出,红通通的太阳照在白茫茫的雪地上,这景色拍出来就是个好作品那。

07:30 早餐比较简单,就是馒头咸菜粥。

08:00 懒惰的童鞋可以睡到自然醒,起来吃个早餐,上午可以在雪乡自由玩雪,拍照。

13:00 吃过午饭后出发返回哈尔滨。

19:00 抵达哈尔滨火车站。今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!

    -------------------------------------------------

【报名流程】:

1、提交个人信息,如实填写:姓名,性别,身份证号码,联系电,参加哪天哪项活动等

2、报名需要预付1000元定金,可以淘宝拍下,我们有淘宝店

3、报名成功,客服人员会再次与您核对一下报名资料,

4、请认真核对姓名,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动以免息错误造成投保无效

5、一般活动前3天我们会发送出团通知到您手机上,请计算好出发时间,万勿耽搁。

 

【装备清单建议】:

上身衣物:保暖内衣+毛衣+抓绒衣+品牌冲锋衣或羽绒服;

下身衣物:保暖内衣+毛裤或棉裤+冲锋裤或牛仔裤或羽绒裤;

登山鞋:光面防水、胶底防滑雪地鞋(鞋底沟壑深的起防滑作用) 高帮的冬季保暖登山鞋;

手套、帽子:户外防风手套和薄手套各一副,薄手套利于摄影;女士绒线帽子、男士雷锋帽、头巾或围脖等;

背包或行李箱:根据自己的东西多少选择背包的大小或行李箱;保温水壶,建议600ml--1000ml左右;

食品:热量高的零食(巧克力、牛肉干、压缩饼干等);雪套必备(俱乐部借用,不需要自己购买)

可选物品:头灯(喜欢拍夜景的自备);墨镜(可以防止雪盲,一般不需要);登山杖(自愿选择)、水果刀具,个人卫生用品。


提示:商家自行发布产品信息且要求图片、文字等应当真实、准确、合法,不得侵犯任何第三方的合法权利,不得含有虚假或者引人误解、夸大等误导消费者的信息,保证发布的信息与实际经营的产品相一致。并不得含有《中华人民共和国广告法》等相关法律法规明令禁止的内容。另外,图片、文字等涉及版权纠纷及赔付,由商家自行负责。

线路行程

3天

费用说明

1080元

更多介绍

该线路非8264自营活动,由第三方供应商自行发布、自行收款,所产生的任何纠纷、损失等(不限于图片版权、活动报名、活动投诉等),均由供应商承担全部直接或间接法律责任,8264活动平台不承担任何法律责任,请谨慎选择!

他们已关注

240人已关注
扫一扫,8264免费送奖品

猜你喜欢

我们拥有100w+ 精准的户外爱好者用户;我们只做
精准的广告位推广
微信号:kongxg8264