• 首页
  • 深度游
  • 穿越雪乡 冬捕 双次滑雪 长白山 雾凇岛赏雪 探索雪域秘境(7日行程)

穿越雪乡 冬捕 双次滑雪 长白山 雾凇岛赏雪 探索雪域秘境(7日行程)

¥ 3399
集合地点
黑龙江,哈尔滨
目的地点
黑龙江,牡丹江,雪乡
出行日期
  • 2019-06-25  周二  3399
选择人数

免费预约

活动路线

专业领队

免费咨询

新鲜玩法

非大众路线

供应商信息

7006

关注

0

活动

上海鹰野户外

专业领队带队
店主个人信息认证 查看资质信息 >

线路介绍


提示:商家自行发布产品信息且要求图片、文字等应当真实、准确、合法,不得侵犯任何第三方的合法权利,不得含有虚假或者引人误解、夸大等误导消费者的信息,保证发布的信息与实际经营的产品相一致。并不得含有《中华人民共和国广告法》等相关法律法规明令禁止的内容。另外,图片、文字等涉及版权纠纷及赔付,由商家自行负责。

线路行程

D1:各地抵达哈尔滨集合
大家从全国各地集聚到有“东方小巴黎”之称的哈尔滨,今天为集合时间,不做任何活动安排,我们安排24小时接机接站服务,酒店一般中午12:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台,漫步冰城夏都哈尔滨街头,感受北国边城独有的城市魅力。
推荐吃点:饺子,锅包肉,春饼,糖葫芦,冰棍,俄式西餐
本日看点:中央大街、索菲亚教堂、冰雪大世界、太阳岛
温馨提示:
1、我们为每一位到达哈尔滨太平机场及哈尔滨火车站的朋友提供免费接机接站服务,如需此项服务,请至少在出团前三天将您的班次信息告知您的专属客服。
2、冬天温度低,大家出行一定要将帽子手套,围脖等都带上,建议带一个保温杯,身上随时带一些吃的,鞋子一定要防滑。
3、明天出发时间较早,还请大家早点休息。
【住宿】哈尔滨
【用餐】自理

D2:哈尔滨-亚布力(196KM,行程3.5h)-牧雪山村/二浪河(60KM,行车1.5左右)
6:30出发前往亚布力滑雪,行程196km,行车3.5小时左右。
早餐后从哈尔滨出发,由于我们要避开早高峰,所以出发时间略早,还请大家准时。今天我们将前往亚布力滑雪场。亚布力滑雪旅游度假区位于亚布力镇南部山区,这里云集了多家专业滑雪场,是中国最著名的滑雪胜地,亚冬会等国际赛事常在这里举办。
10:00抵达亚布力滑雪场,激情滑雪2小时,我们就要开始滑雪啦。穿上雪鞋,拿上雪杖,去体验飞一般的感觉吧。
12:00前往餐厅自行用中餐,用时1小时。
13:00出发前往牧雪山村,行程60km,行车1.5小时左右
简单的午餐过后,我们将前往独家私有领地——牧雪山村。
14:30抵达牧雪山村,进行杀年猪等活动。
大家抵达,鞭炮响起来。在东北,每到年底,各家各户都要杀年猪祭山神,来感谢神灵保佑,祈求明年风调雨顺。杀年猪表演结束,大家就可以自由活动了。滑雪圈,堆雪人...松软的雪地是你的天然游乐场,穿花棉袄、戴狗皮帽、大花墙...各种服饰道具,想怎么拍就怎么拍。对了,我们还要包饺子呢,如果不包的话,那明天早上可就没有饭吃啦。
夜幕降临,热乎乎的杀猪菜已经出锅喽。肥瘦相间的五花肉,沾上一点蒜泥,还未入口,肉香已扑鼻而来;锅里咕嘟咕嘟翻滚的酸菜,偶尔带出几根晶莹的粉条;硬挺的白菜,在肉汤里尽情吸收汤汁,轻轻咬上一口,汤汁四溢。在东北,粮食酿造的小烧酒家家必备,冬季吃着杀猪菜,配上一壶小烧,那滋味,别提多带劲了。
吃饱了,喝足了,以为我们就这么结束了?院内的篝火已点燃,灯光亮起,整个院子此时仿若童话世界,随着我们热情的篝火,跳起来吧,把对东北的这份爱,留在这片洁白的土地上。
晚上我们还可以品尝东北小吃礼包,冻梨、冻柿子、油炸冰淇淋、东北大瓜子、花生。让您体验东北过年的感觉。
本日吃点:特色杀猪菜、东北小吃礼包
本日看点:亚布力滑雪 牧雪山村,杀猪表演,篝火晚会,包饺子
温馨提示:
由于风俗习惯,除夕、初一是不能动刀的,所以这两天的杀猪表演不能照常进行,但是杀猪菜您依然可以随便吃,可劲造。大家年夜饭走起喽!
2、农家暖炕对于南方个别朋友来说不太适应,北方空气干燥,建议随身携带保温杯,多喝热水。
3、每期可能因天气交通路况等原因出发时间会有所改动,如遇下大雪,车辆行驶会比平时慢,为了让大家在路上不多耽搁,尽量将时间都用在玩上,遇到这样的天气可能会提前出发,还请自备零食,下一天穿越途中也要吃的。
4、牧雪山村/二浪河与雪乡属于民房住宿,建议自备拖鞋和洗漱用品。
5、由于早上出发较早,今天的早餐我们可能要在宾馆打包在车上吃啦!
6、当晚住宿可选套餐
套餐1 牧雪山村(4-6人间豪华农家暖炕,男女分开住,独立卫浴)
套餐2 二浪河 暖炕2人间 ,独立卫浴
【住宿】牧雪山村/二浪河
【用餐】早餐酒店用餐,午餐自理或AA,晚餐特色杀猪菜

D3:牧雪山村/二浪河-宿雪峰穿越-雪乡(20KM,行车0.5h)
7:00出发穿越宿雪峰,3.5小时左右
东北冬季的清晨,总是来得比平时晚一些。
早餐过后,我们就要开始我们今天的穿越啦。宿雪峰,主峰海拔1690米,是黑龙江境内最高峰,比泰山高141米。我们从牧雪山村出发,沿途可以看到林海雪原的原生态美景,树挂,树松,雪松及威虎寨,山神庙,在东北的土匪文化也是东北文化的一个重要组成部分。
威虎寨,就是一个根据东北有名的匪首“座山雕”的故事建造的。路过这里,要小心,可能会有土匪突然出现,留下你的“买路财”哦。登上山顶,微风吹动树枝,雪扑簌簌的落下来,此时蓝天白雪映成一幅画,还有什么能够让你烦恼的呢。
11:00 返回牧雪山村享用地道的东北饺子宴。
12:00 出发前往雪乡,行程20km,行车30分钟。
穿越过后是不是觉得有一点累,别着急,很短的车程过后,我们即将抵达下一目的地——中国雪乡。
13:00 抵达雪乡办理入住。
雪乡其实不是一个正式的称呼,它的学名叫双峰林场,这里雪期长、降雪频繁,有"天无三日晴,冬季漫林间之说"夏季多雨冬季多雪,积雪期长达7个月,从每年的10月至次年5月积雪连绵,年平均积雪厚度达2米,雪量堪称中国之最,且雪质好,粘度高,素有“中国雪乡”的美誉。
13:30 雪乡自由活动
接下来的时间就都自由活动了。雪乡的美主要集中在晚上,家家的红灯笼亮起,街上来来往往的人群,卖力吆喝的小贩...在这里,你会感受到浓浓的年味,即使现在,距离过年还有一段时间。
17:30前往餐厅,品尝特色雪乡铁锅炖
本日吃点:东北饺子宴 雪乡铁锅炖
本日看点:宿雪峰 ,雪乡
温馨提示:
1、雪乡贩卖的虎骨等物产大部分都是赝品,请不要盲目购买。
2、宿雪峰穿越过程中手机信号时有时无,出行前可以给家人报个平安。
3、穿越路程和时间较长,有足够的时间游览和拍照,所以不要掉队。大家也不必担心自己体力是否能坚持下来,往期的小朋友都可以轻松走完全程!不想穿越的朋友可以在山下的休息区等待。
4、徒步穿越的过程中,每个人都会大汗淋漓,建议尽量穿一些保暖并且方便增减的衣物。
5、雪反射紫外线以及光的能力很强,建议自备墨镜,防止刺激眼睛,造成雪盲。
6、雪乡豪华农家暖炕2人间 ,独立卫浴
【住宿】雪乡
【用餐】早餐酒店用餐,午餐东北饺子宴,晚餐雪乡铁锅炖

D4:雪乡-镜泊湖(140KM,行车3h)-二道白河(280km,行车4.5h)
7:00早餐过后出发前往镜泊湖,车程140km,行车3小时。
从雪乡出发,赶往国家AAAAA级风景名胜区、北国度假圣地——镜泊湖正规景区(全年营业哦)。
10:00抵达镜泊湖参观游览,景区游览2.5小时。
到达镜泊湖景区,参观镜泊湖闻名遐迩的大冰瀑,如果幸运的话还能看到冰瀑跳水,以及镜泊湖冬季捕鱼。(只有真正进入镜泊湖景区,才能看到上述这些景点的呦!)
不过,冬捕和跳水视景区情况而定。
冬日的吊水楼,结束了往日的奔腾咆哮,随着冰层的日渐加高加厚,在最后一股水流全部冰冻之后,就会形成高20余米,厚达2米,宽数百米的冰瀑!冰瀑之下,黑龙潭流水潺潺,清波碧透。周围石崖漆黑如墨,陡峭嶙峋,三者相映生辉,让人不得不感叹大自然的鬼斧神工。
镜泊湖冬季捕鱼继续走起,自辽金时代流传下来的手艺,这不仅是一种渔猎文化,更是一种民族文化,现代人将其继承和发扬,重现了祭湖醒网的古代风俗。伴随着水汽汹涌而出活蹦乱跳的鱼儿在冰面上翻滚、跳跃,相信大家也会情不自禁的欢呼雀跃,沐浴着这“连年有余”的福气,感叹着“万尾鲜鱼出玉门”的壮丽奇观。
12:30前往餐厅享用镜泊湖最著名的镜泊湖鱼宴。
13:30前往二道白河,车程280km,行车4.5小时左右。
带着对冰瀑和冬捕的震撼,驱车前往今天的住宿地——二道白河小镇。从今天开始,全部都是当地五星的酒店啦,二道白河就位于长白山脚下,大家好好享受吧!
18:30抵达长白山真正的当地五星酒店-王朝圣地温泉酒店入住,体验长白山地区正宗的五星级冰火温泉,今晚大家一定要早点休息,因为明天的行程要早早起床哦。
本日吃点:镜泊湖鱼宴
本日看点:吊水楼冰瀑,冬季捕鱼,五星级冰火温泉。
温馨提示:
1、由于湖面冰上行走,建议大家穿一双防滑鞋,请提前戴好口罩围巾等,以免吸入过多寒气,建议贴热帖。观看冰瀑不要翻越栅栏,注意安全。
2、今天车程较长,请提前准备好食物,避免途中感到饥饿。
3、出发时间会根据冬捕及景区安排有所调整,冬捕及跳水项目根据景区实际情况而定。
4、温泉随酒店床位赠送,不占床不赠送;酒店温泉为男女混泡的室内、外温泉,请自备泳衣/泳裤。拍照请注意镜头从室内到室外会雾化,并且尽量不要拍到其它人,以免引发不必要的纠纷。
【住宿】二道白河
【用餐】早餐酒店用餐,午餐镜泊湖鱼宴,晚餐自理或AA

D5:二道白河-魔界-长白山-(30km,行车40分钟)二道白河
6:00出发前往魔界,车程5km,行车5分钟,游览约40分钟左右。
为了“魔界”,大家一定要早起哦。那里是摄影爱好者的天堂。冬季,奶头河中的枯树在雾凇的装扮下,显得格外妖娆和诡异。在清晨时分,雾气升腾,树干在云雾缭绕的河面上时隐时现、神秘莫测,仿佛要把你带到一个远古的神秘世界,人们因此给这里取名“魔界”,以此来呼应这里魔幻般的氛围。
7:30出发返回酒店用早餐。
魔界游览过后,我们返回酒店进行早餐。
8:30前往长白山,车程30km,行车40分钟。
我们即将驱车前往长白山,从二道白河出发,车程40分钟。长白山景区是国家5A级旅游景区,长白山多白色浮石与积雪而得名,素有“千年积雪万年松,直上人间第一峰”的美誉。
9:10抵达长白山参观游览,游览时间5小时。
进山门后乘坐环保车深入景区,抵达换乘站点。可以自行乘坐倒站(80-130元/人)登长白山主峰俯瞰天池。长白山天池位于长白山主峰火山锥体的顶部,是一座火山口,经过漫长的年代积水成湖。天池是中国最高最大的高山湖泊,是东北三条大江——松花江、鸭绿江、图们江的发源地。不登长白山主峰的游客,可以自行游览绿渊潭、小天池等景点。最后换乘环保车,途经聚龙温泉群,游览落差68米的长白山瀑布。景区关门前返回山门(返回山门的最后一班环保车时间为15:30发车)。
15:00景区门口集合,跟随领队返回酒店,体验长白山地区正宗的五星级温泉,感受真正的冰火两重天(自带泳衣泳裤哦)。
推荐吃点:温泉煮鸡蛋,朝鲜族特色餐饮,饺子
本日看点:魔界,长白山瀑布,天池,小天池,绿渊潭,五星级冰火温泉。
温馨提示:
1、魔界早上天还没有亮,沿着木头栈道行走,建议大家注意防滑。
2、长白山景区风大,气温低,建议大家穿厚衣服;景区16:30关门,大家一定在景区关门前返回景区门口。
3、景区内只有卖泡面、火腿肠、温泉鸡蛋等速食,如果不想吃请自己提前准备食物。
4、温泉随酒店床位赠送,不占床不赠送;酒店温泉为男女混泡的室内、外温泉,请自备泳衣/泳裤。拍照请注意镜头从室内到室外会雾化,并且尽量不要拍到其它人,以免引发不必要的纠纷。
【住宿】二道白河
【用餐】早餐酒店用餐,午餐、晚餐自理或AA

D6:二道白河-万科松花湖度假区滑雪(350km,车程5h)-吉林(20km,车程0.5h)
7:30早餐过后出发前往万科滑雪场体验激情滑雪,车程350km,行车5小时左右。
早餐后,稍事休息,我们前往下一目的地——万科松花湖度假区滑雪。车程稍长,大家可以准备一些零食,以免途中感到饥饿。
13:00抵达万科滑雪场,体验滑雪2小时
抵达万科滑雪场,开启第二轮滑雪之旅。在亚布力没有玩够的朋友,可以再次体验畅快淋漓的感觉啦!
万科松花湖度假区滑雪场,主峰大青山,海拔935米,最大落差671米,由于山势巍峨,峻岭蜿蜒,重重叠叠,纵横交错,翠绿浓郁,挺拔人云,故名“大青山”。区域正常年份自然降雪厚度1米以上,雪质优异,年积雪期可达150多天,是天然的优质滑雪场地。每年11月-次年3月为最佳滑雪期。山体植被丰富,冬季来自松花江的水汽在树顶凝结,会形成独有的雾凇雪道景观。16:00集合返回吉林入住 车程20km,行车30分钟。
17:00抵达吉林享用吉林最出名的火锅-吉林满族乌拉火锅。
18:30晚餐后前往吉林入住酒店,后自由活动,为了明天早起看雾凇,今天也要保持一定体力哦。
本日吃点:吉林满族乌拉火锅
本日看点:万科滑雪
温馨提示:
1、吉林万科滑雪包含的是初级雪道滑雪,大家要注意安全。不要前往中级以及高级2、根据万科雪场规定如果有想不滑雪的客人,需要提前2天告知,可按照我们的标准执行退费。提前1天或当天告知不退费,如果有之前确定不滑,当天决定滑雪的客人,享受不到折扣价,需按照雪场前台公示价格自行支付滑雪费用。平时及节假日价格不同,以景区实际公示为准。万科滑雪场所有乘坐吊椅或者缆车的朋友必须佩戴头盔,不佩戴头盔的朋友不允许乘坐吊椅和缆车。(头盔我公司提供)如有确定不滑但当天又想滑的客人,头盔需要雪场自行租赁。
2、吉林是全程除哈尔滨外途经的另一大城市,购买特产比较实惠,可以到市区大型贸易市场购买,但需要注意鉴别哦
【住宿】吉林
【用餐】早餐酒店用餐,午餐自理或AA,晚餐特色满族乌拉火锅

D7:吉林-雾凇岛(40KM,车程1.5h)-吉林
6:00出发前往雾凇岛车程40km,行车1.5小时。
今天要起早喽,因为俗话说的好“夜看雾晨看挂,待到近午赏落花”,如果去的晚了,雾凇就都变成“落花”啦。
7:30抵达雾凇岛,参观游览1小时。
吉林市的雾凇早已远近闻名,然而人们了解最多的大多数是市区一带的十里长堤,却少有人知道距吉林市40公里的松花江下游有一个雾凇岛。雾凇岛因雾凇多且美丽而得名。这里树形奇特,沿江的垂柳挂满了洁白晶莹的霜花,江风吹拂银丝闪烁,景色既野又美。
8:30集合返程火车站散团车程40km,行车1.5小时左右。
10:30返回吉林市区火车站附近散团
观完雾凇后,返回吉林市区火车站散团。结束七天的行程。 愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。
建议返程:因为雾凇岛到吉林市区路况不太好,旺季容易发生堵车情况,所以建议大家预订13:30以后的吉林站返程火车,16:00以后的龙嘉机场返程的飞机。
推荐吃点:炒菜,东北炖菜,
本日看点:雾凇岛
温馨提示:
1、看雾凇讲究的是越早越好,为了更好地欣赏雾凇的最美景色,早餐会打包在车上吃。
2、雾凇气象无法预测,无论雾凇岛是否出现雾凇我们都会前往,以免留下遗憾!
3、最后一天在吉林市火车站附近散团,如果是龙嘉机场(长春和吉林共用)返程的朋友,可以在吉林市火车站直接乘坐动车组抵达龙嘉机场,50分钟一班车(具体以12306网站为准),车程约30分钟。建议返程订16:00以后的机票,以免延误!
注:以上各天行程时间为参考时间,具体行程时间领队可根据天气等因素临时调整。
【住宿】无
【用餐】早餐酒店用餐

费用说明

【活动费用】
活动团期:
11月19日、11月26日、11月28日
12月1日、12月3日、12月5日、12月8日、12月10日、12月12日
12月15日—2月2日 天天发团
2月11日、2月14日、2月18日、2月21日、2月25日
成人:3399元/人
儿童:1799元/人,不占床位且不含门票

【双十一特惠】
11月11日晚24:00之前报名该活动,支付活动款立减600元/人,享双十一特惠活动价2799元/人,如需单房支付单房差500元(非活动期间单房差为900元)。
注:报名时直接在链接付全款金额,报名成功后联系客服(18217414231,微信同)退还差价

【费用包含】
【用车安排】全程正规旅游手续空调巴士(含座位险),随车多年雪地驾龄专业司机;
【住宿安排】6晚住宿—D1哈尔滨市当地四星酒店+D2牧雪山村(男女分住,4-6人间豪华农家暖炕独立卫浴)+D3雪乡豪华农家暖炕独立卫浴+D4、D5二道白河镇当地五星酒店+D6吉林市当地五星酒店;
【关于用餐】全程包含6个早餐,酒店提供为双早,超过双早部分敬请根据实际价格自理。赠送5顿特色餐。

【景点门票】
亚布力滑雪2小时(初级雪道),含雪杖/雪鞋/雪板的使用
万科滑雪2小时(初级雪道),含雪杖/雪板/雪鞋/魔毯/雪圈,A索道观光缆车一次
宿雪峰穿越门票
雪乡景区大门票+区间车
长白山北坡景区环保车
镜泊湖景区门票+区间车
魔界景区门票
雾凇岛景区门票
【工作人员】全程专职领队一名;
【关于保险】车辆座位险,旅行社责任险,旅游意外伤害险;

【真情回馈】
1)集合地哈尔滨24小时接机接站
2)牧雪东北民俗体验村门票
3)祭山神仪式、杀年猪表演、牧雪山村民俗馆、滑雪圈、民俗服装拍照、制作冰灯、包饺子、放鞭炮、小烟花、篝火晚会、扭秧歌活动
4)两次长白山王朝圣地温泉酒店豪华室内外冰火温泉(不占床,不赠送)
5)镜泊湖冰湖冬捕(视景区情况而定)
6)吉林豪华酒店韩式汗蒸一次(不占床,不赠送)
7)旅游三宝、百变方巾、爱心暖贴
8)免费使用充电宝、穿越雪杖、雪套
9)特别赠送特色餐5+1:
第二天晚餐:牧雪山村地道东北杀猪菜配烧酒
第三天午餐:牧雪山村纯正东北饺子宴
第三天晚餐:雪乡农家菜
第四天午餐:镜泊湖鱼宴
第六天晚餐:吉林满族乌拉火锅
牧雪山村东北小吃:冻梨/冻柿子/油炸冰棍/花生/瓜子
注:以上赠送项目,如因天气、所选酒店原因或个人情况未成行或不参加,恕不退费。
【公用装备】医疗包(包含止血药、医用棉、绷带、酒精、创可贴、冻伤膏、烫伤膏、温度计),如需口服药物请提前自备(尤其是感冒药、止泻药一定要带);
【其他项目】全程过路费、油费、过桥费及司机和领队的食宿费等。

【费用不包含】
1、哈尔滨往返大交通费用(机票、火车票建议提前预订);
2、行程中的中晚餐(队员可以AA或自理,尽情品尝当地特色美食,一般当地消费情况为每餐30-40元左右/人);
3、长白山倒站车80-130元/人(具体以景区公示价格为准,如果想上长白山主峰观天池全景,可以自费乘坐);
4、团队餐中酒水费用;
5、单房差价(900元/人);
6、行程以外其他景点门票;
7、发票(需要出具发票另行与客服联系,普票税额6%);
8、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;
9、个人购物等,其他个人消费。

【关于退订】
1、活动报名后,集合日前30天退出,全额退款;
2、集合日前15-30天之间退出,退还活动款的80%;
3、集合日前15-7天之间退出,退还活动款的50%;
4、集合日前7天内退出,活动费用概不退还。
◆本团最低成团人数 10人,低于此人数不能成团时,活动自动取消,俱乐部通知已报名队员,并退还已收取的全部费用。
注:退改活动请添加客服微信(18217414231),3个工作日完成退款,各种约定以文字聊天记录为准,群内消息、口头取消等无效。
(周一至周五,工作时间9:00-18:00),非工作时间退改活动请留言(姓名+活动名称)即可。

更多介绍

活动天数:7天6晚
活动地点:哈尔滨-亚布力-雪乡-镜泊湖-长白山-雾凇岛
活动性质:休闲·体验·摄影
体验指数:★★★★★
风景指数:★★★★★
交通方式:哈尔滨往返大交通自理

【行程简介】
第一天:各地到哈尔滨集合(住哈尔滨)
第二天:哈尔滨-亚布力滑雪-牧雪山村(住牧雪山村雪景房)
第三天:牧雪山村-宿雪峰穿越-雪乡(住雪乡)
第四天:雪乡-镜泊湖冬捕-吊水楼冰瀑-长白山温泉(住二道白河)
第五天:二道白河-魔界-长白山北坡-长白山温泉(住二道白河)
第六天:二道白河-万科松花湖度假区滑雪-吉林(住吉林)
第七天:吉林-雾凇岛-吉林

【装备提示】
1、身份证等随身证件需要带上。
2、带上保暖衣物,出行穿着相对舒适、休闲运动鞋、户外鞋等舒适鞋子。
3、准备自己路上所需要的水、零食等补给品。
4、建议自带洗漱用具。
5、带上自己所需要的电子装备、墨镜、手机、相机等。
6、带上自己预算的现金,防止有些地方取款不方便。

【旅行须知】
1、请游客在旅游过程中,将自己的有效证件保管好。酒店办理入住需要拿身份证进行实名登记。
2、东北地区属于我国边陲地区,城市建筑比较陈旧.宾馆,景区整体硬件设施不及南方先进城市, 房间空间面积考虑到冬季供暖,同星级宾馆比南方宾馆相对较小。
3、饮食宜有节制,不可暴饮暴食,以免增加肠胃负担。请不要使用路边大排档食品。旅行期间 请客人带好晕车、感冒,伤风,腹泻,肠胃药,创可贴等药品。若有晕车的游客请提前告知导游,安排靠前的位置。
4、东北昼夜温差变化较大,气温回升快而且变化无常,升温或降温一次可达6℃左右,请备好 衣物及防风眼镜,和雨伞,请客人晚上备件长袖衣服。
5、哈尔滨市中心,道路较拥挤。近几年加大城市建设力度,修建地铁,扩建马路,导致城市交通拥挤。会出现堵车现象,请游客耐心等候。如需打车起步价格8+1元油补,3公里之外1.9 元/公里。建议使用滴滴出行
6、东北地区菜系为鲁菜系,味重,色浓,量足。由于北方季节的特点,新鲜的时令蔬菜较少。若您有餐饮特殊需求,请告知我们,以便提前通知餐厅,对菜品进行调节。
7、因6—9月份为东北地区旅游旺季。景区旅游人数较多,会出现排队进园,等候电瓶车现象。 请游客配合景区工作人员工作。另在景区游览时,建议游客不要购买小商贩的商品,无法提供质量保证。
8、旅游行程及时间仅供参考,实地游览时可据实际情况作相应的调整,但不减少景点。
9、为了保证良好的旅游空间,请不要在旅游车上吸烟、吐痰、乱扔杂物。
10、安全方面:记住自己所乘的车号、领队、司机的电话,以防上错车,走失。

【尊重文化差异】
在不同的地方,人们的生活方式千差万别,这正是我们热爱旅行的原因。在和当地人打交道的过程中,请敞开心扉去接受并适应它们,而不是为了自己的方便和舒适去改变它们。以时间为例:有些地方的人们时间观念不是很强,他们对时间的态度是——顺其自然。急躁不能解决任何问题,你应当保持冷静、乐观和友好。耐心、礼貌和微笑是打开很多扇门的钥匙。

【环境责任】
环境污染和垃圾处理是一个世界性难题。在一些地方,垃圾处理和废弃物回收再利用的系统并不完善,这使当地面临的环境问题更加严重。我们建议你在购物时用自己携带的环保袋装东西,尽量不要使用塑料袋。在搭乘公共交通时,不要以为把垃圾扔到垃圾桶里就万事大吉,也许下一秒,它们就被从窗口扔了出去。最好能把垃圾收集起来,到达下一个城镇或旅店后再处理掉。
许多旅行者已习惯携带一只垃圾袋专门用来收集自己沿途的垃圾,这是非常好的做法。需要注意的是在处理这些垃圾时,不要简单地把它们扔到火里烧掉。你应该把垃圾带到下一个城镇再处理掉。
我们同样需要关爱自然环境。徒步旅行中,永远记住不要把水源处当成你的厕所,尽量不要在河流湖泊附近使用肥皂和洗发水。
有些地区缺乏环境意识的教育,因此当地人并不知道他们乱扔垃圾的行为会破坏环境。作为负责任的旅行者,我们的目标是用行动来传播环境意识。如果你身体力行地投入,你会发现你的行为会对当地居民产生潜移默化的影响,这对环境保护的作用是极其深远的。

【报名须知】
参团即视为已阅读并同意【户外须知】中条款

【户外须知】
1. 参加者需身体健康,无心脏病、高血压、哮喘、精神病等不适合户外运动的疾病。有自主能力,能对自己的行为负责。如隐瞒自身身体情况发生意外的,后果由参加者本人自行承担。
2. 尊重领队的安排,一切行动以团队利益为主,必须听从领队指挥,擅自脱离队伍,一切后果自行承担!全体队员发扬团队协作精神,如因队员未听从领队导致其他队员及自身意外,将追究肇事队员法律责任。
3. 以上行程仅供参考,实际计划可能会因活动天气、参加人数、体能状况等因素而适当调整。如活动因不可抗力取消,活动费用原额退回。
4. 关于保险会统一购买,如有个别认为保险额度不足的,可以提出自行购买。

【免责条款】
此次活动属自助出行活动,当由于意外事故,突发气候变化和急性疾病等不可预测因素造成身体损害时,团队的发起者和同行者有义务尽力救助,但如果造成了不可逆转的损害,团队的其他成员不负担任何责任。团队的任何一名队员都应本着:“尽力救助,风险自担”的原则参加这次活动,活动发起者和组织者亦不承担任何法律和经济责任。
凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力的人,如在活动中发生人身损害后果,团队的发起者和同行者不承担赔偿责任,由被损害人依据法律规定和本声明依法解决,凡报名者均视为接受本声明。
代他人报名者,被代者如在活动中遭受人身损害,领队同样不承担任何赔偿责任。
活动开始后本声明自动生效并表明你接受本声明,否则,请在活动开始前退出!

该线路非8264自营活动,由第三方供应商自行发布、自行收款,所产生的任何纠纷、损失等(不限于图片版权、活动报名、活动投诉等),均由供应商承担全部直接或间接法律责任,8264活动平台不承担任何法律责任,请谨慎选择!

他们已关注

200人已关注
扫一扫,8264免费送奖品

猜你喜欢

我们拥有100w+ 精准的户外爱好者用户;我们只做
精准的广告位推广
微信号:kongxg8264