• 首页
  • 摄影
  • 普拉多越野车配无人机 玩西藏珠峰 纳木错 羊湖 色林错高标住(5日行程)

普拉多越野车配无人机 玩西藏珠峰 纳木错 羊湖 色林错高标住(5日行程)

¥ 4080
出行日期
  • 2024-06-19  周三  4080
  • 2024-06-20  周四  4080
  • 2024-06-21  周五  4080
  • 2024-06-22  周六  4080
  • 2024-06-23  周日  4080
  • 2024-06-24  周一  4080
  • 2024-06-25  周二  4080
  • 2024-06-26  周三  4080
  • 2024-06-27  周四  4080
  • 2024-06-28  周五  4080
  • 2024-06-29  周六  4080
  • 2024-06-30  周日  4080
  • 2024-07-01  周一  4080
  • 2024-07-02  周二  4080
  • 2024-07-03  周三  4080
  • 2024-07-04  周四  4080
  • 2024-07-05  周五  4080
  • 2024-07-06  周六  4080
  • 2024-07-07  周日  4080
  • 2024-07-08  周一  4080
  • 2024-07-09  周二  4080
  • 2024-07-10  周三  4080
  • 2024-07-11  周四  4080
  • 2024-07-12  周五  4080
  • 2024-07-13  周六  4080
  • 2024-07-14  周日  4080
  • 2024-07-15  周一  4080
  • 2024-07-16  周二  4080
  • 2024-07-17  周三  4080
  • 2024-07-18  周四  4080
  • 2024-07-19  周五  4080
  • 2024-07-20  周六  4080
  • 2024-07-21  周日  4080
  • 2024-07-22  周一  4080
  • 2024-07-23  周二  4080
  • 2024-07-24  周三  4080
  • 2024-07-25  周四  4080
  • 2024-07-26  周五  4080
  • 2024-07-27  周六  4080
  • 2024-07-28  周日  4080
  • 2024-07-29  周一  4080
  • 2024-07-30  周二  4080
  • 2024-07-31  周三  4080
  • 2024-08-01  周四  4080
  • 2024-08-02  周五  4080
  • 2024-08-03  周六  4080
  • 2024-08-04  周日  4080
  • 2024-08-05  周一  4080
  • 2024-08-06  周二  4080
  • 2024-08-07  周三  4080
  • 2024-08-08  周四  4080
  • 2024-08-09  周五  4080
  • 2024-08-10  周六  4080
  • 2024-08-11  周日  4080
  • 2024-08-12  周一  4080
  • 2024-08-13  周二  4080
  • 2024-08-14  周三  4080
  • 2024-08-15  周四  4080
  • 2024-08-16  周五  4080
  • 2024-08-17  周六  4080
  • 2024-08-18  周日  4080
  • 2024-08-19  周一  4080
  • 2024-08-20  周二  4080
  • 2024-08-21  周三  4080
  • 2024-08-22  周四  4080
  • 2024-08-23  周五  4080
  • 2024-08-24  周六  4080
  • 2024-08-25  周日  4080
  • 2024-08-26  周一  4080
  • 2024-08-27  周二  4080
  • 2024-08-28  周三  4080
  • 2024-08-29  周四  4080
  • 2024-08-30  周五  4080
  • 2024-08-31  周六  4080
  • 2024-09-01  周日  4080
  • 2024-09-02  周一  4080
  • 2024-09-03  周二  4080
  • 2024-09-04  周三  4080
  • 2024-09-05  周四  4080
  • 2024-09-06  周五  4080
  • 2024-09-07  周六  4080
  • 2024-09-08  周日  4080
  • 2024-09-09  周一  4080
  • 2024-09-10  周二  4080
  • 2024-09-11  周三  4080
选择人数

发布者

1118802

关注

69

活动

成都环球国际旅行社有限公司青羊二十一分社

查看资质信息 >

线路介绍

咨询线路详情及报名,可添加微信xlcuit/17345833019咨

更多路线可关注公众号:跟着小亮去旅行

3月16-3月25号期间:4180元/人,单房差800

3月26-4月27号期间:4680元/人,单房差800

4月28-5月5号期间:5080元/人,单房差1000

5月 6- 6月15号期间:4680元/人,单房差800

提示:商家自行发布产品信息且要求图片、文字等应当真实、准确、合法,不得侵犯任何第三方的合法权利,不得含有虚假或者引人误解、夸大等误导消费者的信息,保证发布的信息与实际经营的产品相一致。并不得含有《中华人民共和国广告法》等相关法律法规明令禁止的内容。另外,图片、文字等涉及版权纠纷及赔付,由商家自行负责。

线路行程

D1:拉萨-羊湖-卡若拉冰川-满拉水库-日喀则

出发前一天 22 点左右,领队会联系您确定接您的酒店地址和时间。

08:00 上门接:拉萨市区三环范围内上门接,其余地点就近集合。

11:00 羊卓雍错:简称羊湖,海拔 4444 米,游玩时间 1.5 小时,羊湖被誉为世界上美丽的水景,在岗巴拉山口的观景台可以俯瞰羊湖,在山口下的 2 号、3 号观景台可以更近距离的观看羊湖,但无论你在哪个角度,都不能看到其全貌,不同时刻阳光的照射下,她还会显现出层次及其丰富的蓝色,景色如画,仿佛置身人间仙境。

13:30 午餐:自理,吃饭+休息时间 1 小时。

15:00 卡若拉冰川:观景点海拔 5000 米,游玩时间 30 分钟,是西藏三大大陆型冰川之一, 巨大的冰川从山顶云雾飘缈处,一直延伸到离公路只有 1 公里左右的路边,晶莹幽蓝中,捎来几许凉嗖嗖的感觉,先后有电影《红河谷》、《江孜之战》、《云水谣》曾在此拍摄外景。

16:30 满拉水库:海拔 4353 米,游玩时间 30 分钟,满拉水库处于海拔 4330米的斯米 拉山口下的峡谷之中,从山口往下看,满拉水库犹如绿宝石一般镶嵌于苍茫的山体之中, 湖水颜色为通透的宝石绿,被誉为高原上的绿松石,还有着“西藏第壹坝”之称。

17:00 乘车前往日喀则,途中途径江孜,远观江孜古堡(停车拍照 10 分钟)。

19:00 抵达日喀则,晚餐:自理。

20:00 入住酒店:日喀则舍里别院酒店/坤逸星光酒店或同等级(四星/四钻供氧酒店,海拔 3800 米)

★温馨提示:今日行车时间较长,景点较多,请保持愉快的心情,实际安排可能会与行程披露时间稍有出入,敬请谅解!!


D2:日喀则-打卡 318国道5000KM纪念碑-嘉措拉山口-挂经幡撒隆达-珠峰大本营(日照金山)-珠峰扎西宗乡(星空银河)

今日我们要先在日喀则办理完边防证再出发前往珠峰,边防局开门时间比较晚,您可以好好 休息一下,睡个懒觉,悠闲的吃个早餐。

08:30 早餐:酒店含早,为您提供品类丰富的早餐。 

09:30 开始办理边防证,办理时间 30min 左右。 

13:00 抵达拉孜午餐:自理,拉孜县也是 318 国道 5000 公里的终点,午餐后我们可以前往 5000 公里的纪念碑打卡拍照。 

14:00 挂经幡撒隆达祈福:前往珠峰的途中,我们将翻越海拔 5248 米的嘉措拉山口和海拔5210 米的加乌拉山口,山口常年经幡涌动,在这里我们将进行挂经幡、撒隆达的活动, 这是藏族传统的祈福仪式,在高山垭口处挂上经幡,再把写有经文的纸片撒向天空,表达着对山神、上天的敬意,也是向诸神祈求福运,让风为自己和亲友送去美好的祝福, 通过风的力量,代替自己念经传颂。 

14:30 加乌拉山口:海拔 5210 米,游玩时间 30 分钟,山口的观景台可以同时观赏到4座8000 米级的雪峰(玛卡鲁峰、洛子峰、珠穆朗玛峰、卓奥友峰),以及簇拥在它们周 围的众多 7000 米级山峰,观景台前云雾聚集,时常能看到云海奇景。 

18:00 珠峰大本营:海拔 5200 米,往返乘坐观光车+游玩时间 3 小时,这里是普通人能够抵达的离珠峰最近的地方,也是距离天空最近的地方,仰望珠峰,您能感到生命被荒 芜,人为寂静所征服,在宇宙的纯与净中变得渺小而又明朗。 

21:00 晚餐: 晚餐提供牛肉汤锅,一碗热汤下肚,瞬间驱寒冷之意,晚餐后静坐等待看珠峰壮观的星空银河盛景。 

21:30 入住:十里蓝山富氧大酒店/屋脊酒店/牛头旅馆/顺康家庭旅馆或同等级(供暖+供 氧房,无惧高寒,4200 米) 

23:00 自行观看珠峰星空银河(根据当晚天气,您可以自己掌握时间,自行抉择)



D3:珠峰扎西宗乡-加乌拉山口(看 8000 米级雪山连排)-扎什伦布寺-日喀则

08:00 早餐: 酒店含早,为您提供品类丰富的早餐。

09:00 加乌拉山口:海拔 5210 米,游玩时间 30 分钟,山口的观景台可以同时观赏到4座8000 米级的雪峰(玛卡鲁峰、洛子峰、珠穆朗玛峰、卓奥友峰),以及簇拥在它们周围的众多 7000 米级山峰,观景台前云雾聚集,时常能看到云海奇景。

13:00 午餐: 自理,吃饭+休息时间 1 小时。

14:00 乘车返回日喀则,一路风景如画,随车随停,看到好的风景,在条件允许的情况下,领队都会停车休息让您拍摄美照。

16:30 扎什伦布寺:海拔 3800 米,游玩时间 1.5 小时,后藏地区中心寺庙,整个寺院依山坡而筑,殿宇毗连,鳞次栉比,金顶红墙的高层主建筑群雄伟、浑厚、壮观、金碧辉煌,寺内有大大小小 3000 多间红白相间的房子,大片的红白墙简直就是拍照圣地,建筑间的小巷里还会有穿着绛红色袈裟的僧侣匆匆走过。扎寺内的壁画很有特色,其形式变化万千,色彩鲜艳夺目,寺内历代班禅的金灵塔也十分著名,还有扎寺特色独有的展佛台

★温馨提示:参观寺庙,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗,请勿大声喧哗,寺内请勿拍照。

18:00 入住酒店:日喀则坤逸星光酒店/舍里别院酒店或同级(四星/四钻供氧酒店,海拔3800米)

18:30 晚餐: 自理。



D4:喀则-穿越藏北腹地(高山牧场+野生动物群)-错鄂湖观鸟-色林措-班戈

08:00 早餐: 酒店含早,为您提供品类丰富的早餐。 

09:00 穿越藏北腹地:伴随着高原的微风,行驶在风景如画的藏北腹地上,连绵的高山牧场风光冲击着你的视线,藏野驴、藏羚羊等各种成群的野生动物在这里驰骋,蓝天白云与天地连为一体,时不时未知名的湖泊温泉带给你惊喜,相似的风景却不会让你产生审美疲劳,兴奋和狂热充斥在你的心间,看到动人的风景,在条件允许的情况下,领队都会停车休息让您拍摄美照。 13:00 午餐:自理,吃饭+休息时间 1 小时。 

13:00 户外下午茶:一路风景如画,在条件允许的情况下,领队将会选择合适的地点,为您安排一次户外下午茶体验。

16:00 错鄂湖观鸟:错鄂湖因鸟岛而闻名,是世界上海拔很高的鸟岛之一,岛上栖息着 数以万计的各种鸟类,航拍器镜头下的错愕湖,湖面犹如一块巨大的绿翡翠,晶莹剔透, 又如一面镜子,与瓦蓝色的天空和流线型的云朵相映成趣,相得益彰。 

16:30 色林错国家自然保护区:色林错是西藏很大的湖泊,也是有名的魔鬼湖,这里 水草丰茂,生机勃勃,是动物的天堂,这里的人迹罕至使得他们可以在高原上自由的生息繁衍,2003 年色林错正式晋升为国家自然保护区

19:00 晚餐:自理。 

19:30 入住酒店:班戈联亿大酒店/班戈大酒店/鑫津酒店或同等级(舒适型商务酒店,当地Z好的酒店,海拔 4700 米)



D5:班戈-纳木错-那根拉山口-念青唐古拉山观景台-藏北草原风光-拉萨

08:00 早餐: 酒店含早,为您提供品类丰富的早餐。 

10:00 纳木错扎西半岛景区:海拔 4718 米,往返乘坐观光车+游玩时间 3 小时,扎西半岛也叫吉祥爱情岛,是纳木错很大的半岛,也是游览纳木错很重要的景点。纳木措南面有终年积雪的念青唐古拉山,东南部是直插云宵、终年积雪的念青唐古拉山的主峰,北侧倚偎着连绵的高原丘陵,广阔的草原绕湖四周,天湖像一面巨大的宝镜,镶嵌在藏北的草原上。 

13:00 午餐: 自理,吃饭+休息时间 1 小时。 

14:00 那根拉山口:海拔 5190 米,游玩时间 30 分钟,这里是跨过念青唐古拉山脉去纳 木错的山间通道,从山口向北望去,远远可以看到碧蓝碧蓝的纳木错。 

15:30 念青唐古拉山观景台:念青唐古拉山地区受东西向的怒江断裂带和雅鲁藏布江断裂带的控制,挤压断裂褶皱是形成了海拔平均 6000 米以上的高大山系,它的山脊线位于 当雄—羊八井以西,全长 1400 千米,平均宽 80 千米,海拔 5000-6000 米,主峰念青 唐古拉峰海拔 7111 米,终年白雪皑皑。 

17:30 抵达拉萨散团 

★温馨提示:今日结束愉快的旅途,下车前,请仔细检查您随身携带的物品,以防遗漏。

费用说明

费用包含:

1.车费:全程5座普拉多旅游车,费用包括全程燃油费、过路、过桥费、停车费、车辆维修费、车辆磨损折旧费。

2.住宿:行程中4晚住宿,日喀则 2 晚四钻供氧酒店+班戈 1 晚舒适型商务酒店+珠峰,1 晚供暖供氧酒店;(珠峰住宿供暖为空调或电热毯或地暖,随机安排),注:参考酒店如遇满房或政府占用,旅行社有权协调至同级别其他酒店。(藏区酒店条件有限,请您保持合理期待)

3.领队服务:全程由经验丰富的领队兼司机,驾驶技术好、熟悉路况、沿途景点为您的出游保驾护航!

4.保险:含旅行社责任险、旅游意外险、车辆座位险

5.门票:行程所列景点门票及观光车全含,统一办理边防证;(门票明细:羊湖、卡若拉冰川、珠峰门票+观光车、珠峰进山费、扎什伦布寺、纳木错门票+观光车)

6.赠送项目:珠峰 1 餐牛肉汤锅,餐标 50 元/餐,超出餐标部分自理,赠送项目不用不退费;

7.随车配备:车配 1 个应急用 3L 钢罐氧气、矿泉水 1 件、祈福用经幡和隆达 1 人/份;

8.特色体验项目:无人机航拍、户外下午茶。


费用不含:

1、正餐自理,早餐由入住酒店免费提供,不用不退;

2、费用包含所列之外的其他费用及个人消费,敬请自理;

3、不可抗力,因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导

致的额外费用


**参加此次活动定金50%可转款、支付宝、到公司付现 用于预定车位;购买保险、预定住宿。报名请提供参加活动的人员名字、身份证号码与电话号码有效联系方式


【费用说明】

1、单房差:所有酒店住宿默认安排标间,价格包含 2 人一间房(即 1 人 1 床位),单人入住一间房的,

需要补足单房差;(如需升级住宿或更换房型,请提前告知)

2、行李:为了保证出行的舒适性,每人保证只携带一个 22 寸及以下行李箱;

3、司机兼领队:行程中的司机兼职领队,将在行程开始前一日 22 点左右与您联系,请您保持报名时预

留号码通讯畅通,行程内领队提供安全驾驶和基础向导服务,非专业导游水准,不进购物店,无额外消

费,请大家保持合理期待;

4、优惠证件:此次行程中门票都是现场购买,如产生优惠门票,按票面差价现场退费,请持有有效优

惠证件者在购票前主动向领队出示;

5、特殊情况:如遇景区、道路临时关闭,修路/雨雪天气等特殊情况,将取消,或协商调整其他路线继

续行程。


退款说明:

1、活动出发前10天可无损取消;

2、活动出发前4-7天取消,需扣除40%活动费用;

3、活动出发前1-3天取消,需扣除60%活动费用;

4、活动出发前24小时内取消,活动费用不予以退还。

5、活动开始后如因特殊原因退出,如身体疾病、突发意外事件等,出具相关证明后,退还住宿费用。

6、出发前退坑队员可自行找人填补所占坑位。

更多介绍

【个人装备要求】

队员相关证件:身份证、可免门票的相关证件、银行卡,儿童需带户口本原件。

徒步鞋或运动鞋、羽绒服,冲峰衣,抓绒衣,(或毛衣,或外套)墨镜、手套,帽子,50倍防晒霜、背包或拉杆箱、15升小背包、个人洗漱物品和自备药品。

【特别提醒】

1.进入高原前一周可提前服用抗高原的药品如:红景天、高原安等

2.由于长时间在高原行车,为了防止饮食不习惯或堵在半路上,可带上;巧克力、牛肉干、榨菜、饼干及其他个人爱好的食品和零食,最好是含热量高的食物,补充能量,多补充维C,葡萄糖喝,多喝水。

3.户外旅游系长距离、长时间旅行,途中时间较长,长时间高原行车可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况;请游客做好心理准备。如遇人力不可抗拒因素,如塌方、路阻、车辆事故故障、当地政府行为等造成行程延误,或不能完成上述景点,责任不在俱乐部,俱乐部不承担责任,由此产生的超支费用由游客自理。

4.沿途系民族地区内,请朋友尊重当地宗教信仰、民风民俗、谨言慎行、礼貌待人不要以城市人的心态及标准去衡量当地条件,活动中不乱踩踏藏民的东西如;玛尼堆、经幡等

5.由于沿途系民族地区不能与其他城市景区相比,部分地区旅游设施落后,各县(镇)之间相隔较远,所以用餐和到达目的地的时间经常改变请队员做好心理准备,住宿环境也不能与城市的住宿环境比。有洁癖的人可自带睡袋或被单。高原干燥多喝水增加水份补充能量,多吃水果蔬菜。

6.户外旅游是非常规性旅游,有一定的危险性和不可预见性,我们会尽可能保障大家安全,使用正规车辆并保证车况,为队员们投保高额保险,活动执行中安排经验丰富领队陪同。但旅行风险性客观存在,参加者须对自己的安全负责,要有一定的自理和处理事物的能力,如果活动中发生意外且组织方无主观过错,组织方责任仅限于有义务组织救援,有义务协助保险理赔,但不承担任何责任。

7.沿线城镇基本上都通手机,信号受天气影响较大,有时不是很好。目前中国移动(全球通、神州行)中国联通(包括CDMA)在主要的城镇都能够正常使用。

8.此路线适合游客独立小包成行,旅途漫长,沿途好景不断,可以在不影响整体行程的情况下,随时停车拍照,基本不限时,让我们带您一路畅游于美丽山水间!

本平台只作为线路展示宣传的平台,所有线路由具备旅行社业务经营许可证的商家发布

他们已关注

1040人已关注
扫码关注8264平台更多活动
我们拥有100w+ 精准的户外爱好者用户
微信号:kongxg8264