• 首页
  • 自驾
  • 印度洒红节 北印金三角 四色城 三大圣地多彩之旅(16日行程)

供应商信息

17k

关注

5

活动

北京车游四海国际旅行社有限公司

专业领队带队
店主个人信息认证 查看资质信息 >

线路介绍

【活动亮点】:
★经典全景:洒红节、金三角、四色城、三大圣地,北印经典一线全含;
★舒适享受:精选四、五星酒店,含晚餐,包油费,自驾更惬意(配备免费代驾);
★鲜活史诗:瓦拉纳西恒河夜祭、克久拉霍性庙探秘,再现中世纪印度的鲜活史诗;
★绚烂人文:洒红节、四色城,全方位领略印度炫彩人文;

【线路概览】:
印度首都德里新德里、马图拉洒红节、阿格拉泰姬陵、瓦拉纳西恒河夜祭、克久拉霍性庙、白色之城乌代布尔、蓝色之城焦特布尔、金色之城杰伊瑟尔梅尔、粉色之城斋普尔、印度教圣地布什格尔;

印度旅游局的官方宣传语“Incredible India”,译文是“不可思议的印度”,这个描述非常贴切,它所有的一切都从一个极端迈向另一个极端,没有过渡却美丽非常,现代文明的IT先驱对应最古老的宗教,这里又是世界的两端,一边是圣土,另一边却是混乱的街道,这里有最顶级的珠宝和钻石,却也隐藏着世界最大的贫民窟,确实不可思议…… 
举世闻名的泰姬陵和绚丽多彩的城堡,拉贾斯坦邦四色之城的无尽魅力,圣城瓦拉纳西的永恒和恒河的神秘、克久拉霍中世纪的性崇拜,近几年还掀起了一股印度潮,背包客们一窝蜂前往印度,拍回来一大堆照片让人羡慕的不行……

印度到底好不好?去印度旅游回来的人们有两种极端,一种是逃离,不会再去第二次,但是另一种,则会像西藏一样着迷,计划再去,甚至对那里独特的人文和炫丽的色彩成瘾成癖,其实,如果不太在乎花费,安排好行程及酒店、用餐等,脏乱差的问题完全可以避免;

印度是一个色彩绚丽的国家,印度人对色彩的痴迷,导致了某种颜色在不经意中演变为一座城市的标志,包括“粉红之城”——斋浦尔,“白色之城”——乌布代尔,“蓝色之城”——焦特布尔和“金色之城”——贾沙梅尔,光听名字是否觉得很诱人呢?

泰姬陵是印度穆斯林艺术最完美的瑰宝,是世界遗产中的经典杰作之一,被誉为“完美建筑”,又有“印度明珠”的美誉;

洒红节,也叫“胡里节”、“色彩节”,是印度传统节日,也是印度传统新年(新印度历新年于春分日),在节日期间,人们互相抛洒用花朵制成的红粉,投掷水球,迎接春天的到来……

印度教圣地瓦拉纳西,恒河岸边著名的历史古城,印度教、佛教、耆那教的重要圣地,河岸附近的街头巷尾,到处树立着象征湿婆的神柱(被称为“林伽”,即男性生殖器),释加牟尼初转法轮的鹿野苑及耆那教两个教长的诞生地都在附近,每天傍晚,持续几千年有余的恒河夜祭在瓦拉纳西上演,人们看到的是恒河夜祭热烈的氛围,听到的是流转了千年的靡靡之音…… 
克久拉霍,中世纪昌德拉王朝的古都,这里最自以为豪的,便是坦多罗教独特的性爱宗教及性爱建筑精华,西庙群1986年被定为世界文化遗产;

号称印度“四色城”的白色城市乌代布尔,是拉贾斯坦邦最浪漫的城市,建于漂亮的皮丘拉湖畔,有“东方威尼斯”之称,也号称是“最不像印度的城市”,漫步于城中各种白色的古建筑群,以及印度河岸边的闲适的度假屋,好不惬意;

拉贾斯坦邦第二大城市、塔尔沙漠东南缘的焦特布尔,站在市中心陡峭山峰顶端的梅和拉加古堡(Meherangarh)眺望,新旧城区交汇处清晰可见,旧城区连成片的蓝色建筑,是拉贾斯坦最壮观的景色之一,故称为“蓝色之城”;

位于印巴边境、塔尔沙漠中的贾沙梅尔,以沙漠黄石砌成的房屋以及黄金城堡闻名,在古时是古印度和中亚的商路要道,曾经繁华一时,因此叫做“黄金之城”,和我们的丝绸之路有些相似之处;

拉贾斯坦邦首府斋普尔,这里的旧城多为古旧建筑物,亦是粉红城所在地,环绕着旧城的城墙有七座城门,每条街道,都可通往城市宫殿(City Palace),还有著名的琥珀堡、老虎堡、风之宫殿等众多古老华丽的典型印度建筑,清晨的古城中,大多数店铺依然关闭着,路边,头顶水罐的女郎,走在水车过后留下的湿辙印上,还没容人细看,婀娜多姿的身影便消失粉红巷子深处,正是由于这里的古朴,成龙的《功夫瑜伽》及王宝强的《大闹天竺》均选在此拍摄;

圣城普什卡人口仅14800,却拥有多座印度教神庙,街头巷尾,小道两旁,几乎全部被寺庙占领,更有趣的是有许多的住家前庭就是神庙。这里最著名的便是为梵天建立的印度教寺庙梵天庙宇Brahma Temple,这相当于布达拉宫在藏传佛教的位置,如果印度教徒没有到过这里,会被认为朝圣之路不完整;


提示:商家自行发布产品信息且要求图片、文字等应当真实、准确、合法,不得侵犯任何第三方的合法权利,不得含有虚假或者引人误解、夸大等误导消费者的信息,保证发布的信息与实际经营的产品相一致。并不得含有《中华人民共和国广告法》等相关法律法规明令禁止的内容。另外,图片、文字等涉及版权纠纷及赔付,由商家自行负责。

线路行程

3月07日
北京—飞机—德里
用餐:——
住宿:德里  
当天航班飞往印度新德里,英迪拉甘地国际机场,入住德里酒店;
参考航班:
CA947    首都机场20:10——01:30(+1天)印度英迪拉甘地国际机场
CX391港转CX679   13:30——00:25(+1天)
CX347港转CX695   10:00——21:25

3月8日
德里一地
用餐:早、中、晚餐
住宿:德里
08:30酒店早餐后,驱车游览【印度门India Gate】、【印度总统府Rashtrapti Bhawan】以及【国会大厦Parliament House】、【红堡Red Fort】、【月光市集Chandni Chowk】、【胡马雍陵Humayun’s Tomb】 和【莲花庙Lotus temple】,参观德里最高的建筑物【古特伯高塔Qutab Minar】;
18:00返回酒店休息;
今日亮点:印度首都德里

3月9日
德里—170KM(3H)—马图拉—60KM(1.5H)—阿格拉
用餐:早、晚餐
住宿:阿格拉
08:30酒店早餐后,驱车前往马图拉,参观举世闻名的【洒红节】,加入印度人民的“狂欢模式”;
16:00参观统治印度几百年之久的莫卧儿王朝皇城所在地【阿格拉堡/红堡Agra Fort】;
18:30入住酒店,晚餐后休息;
今日亮点:狂欢洒红节、参观阿格拉红堡;

3月10日
阿格拉—330KM(4.5H)—勒克瑙
用餐:早、中、晚餐
住宿:勒克瑙
08:30早餐后出发,参观世界七大建筑奇迹之一的【泰姬陵Taj Mahal】(3小时);
13:00中餐后驱车出发赴北方邦的首都、北印度仅次于德里的第二大城市【勒克瑙】;
18:00抵达勒克瑙,入住酒店,晚餐;
今日亮点:世界七大奇迹之一的泰姬陵;


3月11日
勒克瑙—320KM(7H)—瓦拉纳西
用餐:早、晚餐
住宿:瓦拉纳西
08:00早餐后出发,驱车赴“神光照耀的圣城”【瓦拉纳西】;
15:00抵达圣城瓦拉纳西,这里的恒河岸边街头巷尾“神柱”【林伽】无处不在,酒店办理入住后稍事休息;
18:00抵达恒河岸边,参观【恒河夜祭】,在瓦拉纳西住宿和晚餐;
今日亮点:圣城瓦拉纳西、神秘的恒河夜祭;

3月12日
瓦拉纳西—395KM(9.5H)—克久拉霍
用餐:早、晚餐
住宿:克久拉霍
09:00此前可赴恒河岸边乘船游恒河,运气好还可看到当地人的【恒河晨浴】,有兴趣也可自费【恒河泛舟】,酒店早餐后出发赴中世纪昌德拉王朝古都【克久拉霍】;
19:00抵达克久拉霍,入住酒店,晚餐后休息;
今日亮点:恒河晨光、泛舟恒河;

3月13日
克久拉霍—175KM(5H)—占西
用餐:早、晚餐
住宿:占西
08:00早餐后参观印度秘教坦多罗教富的宗教建筑精华、早在1986年便被定为世界文化遗产的【西庙群】,这里展示了坦多罗教独特的【性文化】以及他们引以为豪的【性爱建筑精华】;
14:00驱车出发赴印度四色城中最不像印度的“白城”【乌代布尔】;
18:00中途晚宿占西,酒店晚餐,早休息;
今日亮点:探究印度神秘的性崇拜之源;

3月14日
占西—600KM(11H)—乌代布尔
用餐:早、晚餐
住宿:乌代布尔
08:00酒店早餐后驱车前往乌代布尔,今天路程较远,比较辛苦;
19:00抵达乌代布尔,入住酒店,晚餐后休息;

3月15日
乌代布尔一地
用餐:早、晚餐
住宿:乌代布尔
08:00早餐后,参观【贾格迪什神庙Jagdish Temple】、【城市宫殿和博物馆City Palace & Museum】以及【都尔巴大厅&水晶艺廊Darbar Hall & Crystal Gallery】;
13:00中餐后参观【侍女花园Saheliyonki Bari】以及远观【杰格·曼狄尔/湖之宫Jag Mandir】,并可依个人兴趣自费【皮丘拉湖游船boat ride on Lake Pichola】,若有富余时间,还可在【小城漫步】,体验【当地集市】,享受悠闲时光; 18:30返回酒店休息,晚餐。
今日亮点:最不像印度的白城乌代布尔;

3月16日
乌代布尔—250KM(5.5H)—焦特布尔
用餐:早、晚餐
住宿:焦特布尔
08:30早餐后出发赴焦特布尔,途中参观耆那教神庙【千柱之庙Ranakpur】,若有时间可还可前往参观【蒙松宮Monsoon Palace】以及【法塔赫湖Fateh Sagar Lake】;
17:30抵达蓝色之城焦特布尔,酒店入住,晚餐;
今日亮点:耆那教古神庙千柱之庙;

3月17日
焦特布尔—280KM(5H)—贾沙梅尔
用餐:早、晚餐;
住宿:贾沙梅尔
08:30早餐后驱车穿越印度最大沙漠【塔尔沙漠】,赴金色之城【贾沙梅尔】;
14:00游览【贾沙梅尔古城】,参观【帕特旺府邸】、【贾沙梅尔博物馆】等,看当地风土民情,看夕阳西下时金色的【贾沙梅尔城堡】,晚住贾沙梅尔;
今日亮点:穿越印度最大沙漠、金色之城贾沙梅尔;

3月18日
贾沙梅尔—280KM(5H)—焦特布尔
用餐:早、晚餐
住宿:焦特布尔
08:00早餐后出发,驱车前往“蓝色之城”焦特布尔; 13:00到达焦特布尔后,前往参观15世纪建成的【梅兰加尔古堡Mehrangarh Fort】、【贾斯旺陵Jaswant Thada】、【乌麦·巴哈旺皇宫the Umaid Bhawan Palace】、【萨达尔市场&钟楼Sadar Market & Clock Tower】等古建筑;
18:30晚住焦特布尔市区,酒店入住,晚餐;
今日亮点:畅游蓝色之城焦特布尔;

3月19日
焦特布尔—210KM(5.5H)—阿杰梅尔
用餐:早、晚餐
住宿:阿杰梅尔
08:30早餐后出发往印度教圣地普什卡;
13:00游览【Pushkar湖】,参观为梵天建立的印度教寺庙【梵天庙宇Brahma Temple】,这相当于布达拉宫在藏传佛教的位置,如果印度教徒没有到过这里,会被认为朝圣之路不完整; 18:30傍晚,可前往一年一度的【骆驼交易地Camel Fair Field】进行参观,感兴趣的话可以在夕阳下体验下骑骆驼sunset safari,亦可参观体验当地集市; 20:00酒店晚餐后休息;
今日亮点:参观印度教梵天庙宇、圣城普什卡;


3月20日
阿杰梅尔—130KM(2.5H)—斋普尔
用餐:早、晚餐
住宿:斋普尔
08:00早餐后驱车开赴粉色之城【斋普尔】;
10:30参观印度古代藩王的都城、建于1592年的【琥珀堡Amber Fort】,可自费骑大象赴山顶参观;
13:30下午斋普尔市内观光,【风之宫殿Hawa Mahal】(外观)、【水之宫殿Jal Mahal】(外观)、【城市宮殿City Palace】(外观)、【简塔·曼塔天文台Jantar Mantar】(外观)等;
17:00参观当地著名的纺织品市场、宝石、地毯和手工艺品,或返酒店休息;
18:30酒店晚餐;

3月21日
斋浦尔—250KM(4.5小时)—德里
用餐:早、晚餐
住宿:德里
08:00早餐后继续参观斋普尔市容或购买纪念品;
10:30驱车赴德里;
15:30抵达德里,商场购物中心自由购买纪念品,晚餐;
19:00晚餐后赴英迪拉甘地国际机场乘机返京;
预计3月22日晨抵京,期待下期精彩活动……

费用说明

活动费用:非会员价:19980元/人  会员价:18980元/人(往返机票自理)
活动费用包含项目及相关参考标准:
1、用餐:酒店早餐、全程晚餐及个别已注明中餐,其余中餐随机自理,;
2、住宿:当地四或五星酒店,如遇自然单间,需补差价7500元/床;
3、门票:行程内所包含的景点大门票(行程中注明选择性或自由活动参观的景点需自费);
4、租车:行程内车辆租赁费用(包含全程燃油费、过路费、停车费、过省费及必要的代驾服务)
5、签证:印度签证费用;
5、保障:每车配备手台应急通讯;
6、救援:搭电、换胎及必要的救援设施;
7、服务:俱乐部领队组织协调、印度中文导游,含导游小费;
8、保险:海外无忧个人旅游保险,详见保单;

费用不含:
1、往返机票费用自理,可在行程允许范围内自行选择适合的航班,俱乐部可带出机票,参考价5000~8500元,以实际出票为准;
2、洗衣费用、购物费用及一切个人消费并行程当中注明的须自理费用;
3、如遇自然单间,需补房差7500元/床;


更多介绍

特别提示(敬请详细阅读):
1、本产品报价是按照2位成人入住1间房计算的价格,如出现单男单女请补缴单房差7500元。
2、所有驾车人员请在出行前【确保携带以下文件】。
1)驾车人员护照(原件)
2)驾车人员中国合法有效的驾照(原件)及英文翻译件,。
3、本产品报价根据6人成团核算,如未达到成团人数,我们在行程开始前30日告知;
4、本计划一步到位涵盖了北印度历史人文自然景观之经典,途中或会有一两天路途较远,请提前知悉。
5、我们可提供个性定制行程,4人以上即可独立成团,随时出发,价格另议。
6、具体印度签证所需资料请来电详询;
注意事项:
1、出行常备药品:晕车药、感冒药、消炎药、创可贴等;
2、必须严格注意国民素质,严禁有损国家形象之言论、行为及任何反动言论、行为;
3、国外门票无优惠;
4、尊重当地国民的生活习惯和民族信仰,严格避免与当地人发生口角、冲突,如发生类似事件,须报领队协助处理,责任自负;
5、出行前需按我们的资料认真熟悉美国驾驶习惯,在美国驾驶需严格按领队指示,山区须小心驾驶,并乘车人有权利及义务及时制止驾车人的违章、违法行为以及及时发现安全隐患,如擅自驾车脱队,或未听从领队行进指令造成的违章,交通事故司机占主要责任者,须承担除车辆所投保的保险公司赔付之外的额外部分,所连带的法律责任需责任人承担;
6、为保障安全,须严格遵守车队行使纪律,禁止超越领队车,禁止本车队内车辆互相超车,严禁开斗气车、英雄车;
7、出行宗旨:安全第一、安全第一、还是安全第一;
免责条款:
1、如遇人力不可抗因素或政策性调价、政府行为等造成的行程延误、改变或导致费用的增减,其差额部分按多退少补原则处理;
2、俱乐部有权在不改变行程所列内容正常游览的前提下调整活动的先后顺序;
3、自驾车出游属高风险活动,每人最高保额30万元自驾游特种人身意外伤害保险,如出现安全问题,俱乐部亦有义务按相关保险条款协助解决赔偿事宜,但如因自身原因违规操作,或未经领队同意,自行驾车离开车辆行驶的常规道路所造成的伤害,保险公司或有权拒绝赔付;
4、为统一标准起见,所有活动的搭车费用一律按每车4人标准均摊核算,其间或出现些许误差,望队友理解;
5、本俱乐部或负责安排搭车队友的车位,但搭车或承载搭车队友之行为均属自愿,绝无营运行为,如出现意外情况,搭车者有权按所搭乘之车辆投保相关额度或俱乐部投保之自驾游特种保险相关额度索赔,所搭乘车辆之所有人或驾驶人不附带额外的赔偿责任,俱乐部对此有协助解决的义务,但无附带赔偿的责任;


该线路非8264自营活动,由第三方供应商自行发布、自行收款,所产生的任何纠纷、损失等(不限于图片版权、活动报名、活动投诉等),均由供应商承担全部直接或间接法律责任,8264活动平台不承担任何法律责任。

他们已关注

200人已关注
扫一扫,8264免费送奖品

猜你喜欢

我们拥有100w+ 精准的户外爱好者用户;我们只做
精准的广告位推广
微信号:kongxg8264