• 首页
  • 越野车
  • 新疆赛里木湖 喀拉峻 八卦城 那拉提 巴音布鲁克 独库公路(7日行程)

新疆赛里木湖 喀拉峻 八卦城 那拉提 巴音布鲁克 独库公路(7日行程)

¥ 3980
出行日期
  • 2021-12-06  周一  3980
  • 2021-12-07  周二  3980
  • 2021-12-08  周三  3980
  • 2021-12-09  周四  3980
  • 2021-12-10  周五  3980
  • 2021-12-11  周六  3980
  • 2021-12-12  周日  3980
  • 2021-12-13  周一  3980
  • 2021-12-14  周二  3980
  • 2021-12-15  周三  3980
  • 2021-12-16  周四  3980
  • 2021-12-17  周五  3980
  • 2021-12-18  周六  3980
  • 2021-12-19  周日  3980
  • 2021-12-20  周一  3980
  • 2021-12-21  周二  3980
  • 2021-12-22  周三  3980
  • 2021-12-23  周四  3980
  • 2021-12-24  周五  3980
  • 2021-12-25  周六  3980
  • 2021-12-26  周日  3980
  • 2021-12-27  周一  3980
  • 2021-12-28  周二  3980
  • 2021-12-29  周三  3980
  • 2021-12-30  周四  3980
  • 2021-12-31  周五  3980
  • 2022-01-01  周六  3980
  • 2022-01-02  周日  3980
  • 2022-01-03  周一  3980
  • 2022-01-04  周二  3980
  • 2022-01-05  周三  3980
  • 2022-01-06  周四  3980
  • 2022-01-07  周五  3980
  • 2022-01-08  周六  3980
  • 2022-01-09  周日  3980
  • 2022-01-10  周一  3980
  • 2022-01-11  周二  3980
  • 2022-01-12  周三  3980
  • 2022-01-13  周四  3980
  • 2022-01-14  周五  3980
  • 2022-01-15  周六  3980
  • 2022-01-16  周日  3980
  • 2022-01-17  周一  3980
  • 2022-01-18  周二  3980
  • 2022-01-19  周三  3980
  • 2022-01-20  周四  3980
  • 2022-01-21  周五  3980
  • 2022-01-22  周六  3980
  • 2022-01-23  周日  3980
  • 2022-01-24  周一  3980
  • 2022-01-25  周二  3980
  • 2022-01-26  周三  3980
  • 2022-01-27  周四  3980
  • 2022-01-28  周五  3980
  • 2022-01-29  周六  3980
  • 2022-01-30  周日  3980
  • 2022-01-31  周一  3980
选择人数

发布者

353k

关注

82

活动

成都环球国际旅行社有限公司青年二十一分社

查看资质信息 >

线路介绍

微信xlcuit,17345833019联系咨询!

8.1-9.30号4180/人

提示:商家自行发布产品信息且要求图片、文字等应当真实、准确、合法,不得侵犯任何第三方的合法权利,不得含有虚假或者引人误解、夸大等误导消费者的信息,保证发布的信息与实际经营的产品相一致。并不得含有《中华人民共和国广告法》等相关法律法规明令禁止的内容。另外,图片、文字等涉及版权纠纷及赔付,由商家自行负责。

线路行程


D1:乌鲁木齐集合     住:乌鲁木齐

关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:乌鲁木齐市区
行驶公里:25km
行车时间:接机送至酒店1小时
赠送服务:24小时接送机
参考酒店:万福楼酒店(新北园春店)、美嘉柏悦酒店、华程豪雅酒店、月伴星河酒店或同级;

 乘机飞抵乌鲁木齐地窝堡机场;旅行社安排师傅在机场接机,沿途感受大西北—乌鲁木齐带来的风光(车程约40分钟),赴酒店休息。乌鲁木齐历史悠久,是个多民族聚居的城市,世居民族有 13 个,少数民族 49 个。乌鲁木齐是新疆美食的核心,这里可以品尝到味道正宗的烤肉(羊肉串)、烤全羊、抓饭、拉条子、那仁、马肠子、血肠子、面肺子等美食,赶紧开始一次真正的饕餮盛宴吧!

温馨提示
1. 今天没有安排活动,请团友抵达酒店后自由活动。
2.出发前请携带有效身份证件原件(以备住宿及其他验票所需)、旅行社提供的出团通知及游览行程。
3.请务必提供准确的联系方式,并保持手机开机状态,以便旅行社工作人员与您保持联系。
4. 因不可抗力因素(如飞机、火车晚点)造成的参观景点时间压缩,旅行社不承担相应连带责任。
5.由于新疆面积较大景点之间距离较远,路途限速较多,故乘车时间较长,但路况较好,故适合各年龄段身体健康的团友参加。
6.新疆主要景区大多位于山里,天气变化无常,时云时雨,为了避免不必要的尴尬,建议您多携带几件更换衣物、鞋子;由于山里早晚温差较大,需带1-2件长袖外衣。
7.新疆查实身份证非常严格,各大酒店都需要身份证核验刷脸,景区、检查站、商场、洗手间等公众场合都需要身份证安检,因此如果您是用的护照或者消磁身份证等证件报名,务必先核实。安检需要时间会比较长,敬请谅解!
8.新疆地域辽阔,车程10个小时实属正常,建议您带好充电宝,零食之类,同时我们也安排条件较好的车,让您坐的安心。(行程中的所有出发/抵达时间仅供参考,可能会因为淡旺季客流量、路况情况、限速等存在一定的误差,敬请谅解!)


D2:乌鲁木齐——赛里木湖——霍城县或伊宁           住:霍城县或伊宁            

关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:霍城县或伊宁市
行驶公里:670KM
行车时间:9.5小时左右
参考酒店:伊宁森雅美豪酒店、东方铭都酒店、伊犁政府接待中心或同级;

7:30早餐
8:00乘车前往赛里木湖
13:00左右精河用午餐
14:30抵达大西洋最后一滴眼泪--【赛里木湖景区】,赛里木湖四周没有森林和河流,只有远处高高耸立的高山,她就这样毫无保留将自己的美展示在你的眼前。赛里木湖是出了名的蓝色湖泊,天气越晴朗湖水的颜色越发蓝,西海草原是赛里木湖最美的区域,五六月份野花遍地。
18:00乘车前往参观“中国的普罗旺斯”-【薰衣草基地】。伊犁的薰衣草田园开花了,花乡十里,整个伊犁河谷都变成了香薰的世界。薰衣草还是浪漫的代名词,花开的季节也是人们忙碌和歌唱的季节,你常常可以看到这样的场面:许多人一快唱歌一边收割着薰衣草花,年轻的男女更是在这个美丽的季节里酝酿着爱情
20:30乘车前往伊宁市,沿途欣赏风景如画的果子沟,果子沟是伊犁河谷的门户高度分别为209米和215.5米。
22:00 抵达霍城或伊宁市 办理入住。

温馨提示:
1.赛里木湖属于高山湖泊,海拔2071米,紫外线比较强,提前准备太阳帽、太阳镜、防晒霜及外套等
2.新疆地域辽阔,今日车辆行驶时间较长,建议大家自备一些小零食。,白云蓝天,雪山松树,峰回路转,风光旖旎,果子沟大桥桥梁全长700米,桥面距谷底净高达200米,主塔


D3:伊宁——喀拉峻草原——特克斯八卦城             住:特克斯县                

关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:特克斯县
行驶公里:120KM
行车时间:2.5小时左右
参考酒店:特克斯浩然生态酒店、易林酒店、辉煌酒店
8:00早餐
8:30前往喀拉峻草原
10:30游览【喀拉峻大草原】,喀拉峻是哈萨克语,意为黑色苍茫的草原"。这里是天山世界自然遗产的核心区,它颠覆了一般草原给人带来的色彩单调,景观单一的审美疲劳感”,定义了一种草原新景观,融合不同时空呈现了一种易于观赏的“立体草原”景观(注:《中国国家地理》推荐评语)。位于天山山腰的喀拉峻大草原,绵延无际,成群牛羊和点点毡房如同绿毯上的花朵,远处天山雪峰横亘。
14:30特克斯午餐
16:00游览特克斯县八卦城--天山中的八卦奇城,特克斯八卦城最早出现在南宋时期,道教全真七子之一、龙门派教主“长春真人”丘处机应成吉思汗的邀请,前往西域向大汗指教了治国扶民方略和长生不老之道。这座体现易经文化内涵和八卦奇特奥秘思想的城镇,以中心八卦文化广场为太极“阴阳”两仪,按八卦方位以相等距离、相同角度如射线般向外伸出八条主街,每条主街长1200米,每隔360米左右设一条连接八条主街的环路,由中心向外依次共有四条环路,其中一环八条街、二环十六条街、三环三十二条街、四环六十四条街。这些街道按八卦方位形成了六十四卦,充分地反映了64卦386爻的易经数理。为不让人们迷路,各街道都设置了方位说明牌。
18:00前往酒店办理入住,自由活动

温馨提示:
1.草原海拔较高,紫外线较强,建议自备太阳镜,太阳伞,高倍防晒霜等
2.草原蚊虫较多,可备防蚊虫药物等


D4:特克斯——拉那提——巴音布鲁克镇             住:巴音布鲁克镇          

关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:巴音布鲁克镇
行驶公里:400KM
行车时间:6.5h
参考酒店:土尔扈特民俗文化村、银镫酒店、白天鹅酒店或同级
7:30早餐
8:00出发前往那拉提景区,沿途路过那拉提草原景观带。
12:30那拉提镇午餐
14:30左右抵达【那拉提草原景区】(游览120分钟)。那拉提草原是世界四大草原之一的亚高山草甸植物区.自古以来就是著名的牧场.交错的河道.平展的河谷.高峻的山峰.茂密的森林交相辉映.每年6月至9月.草原上各种野花开遍山岗草坡.红.黄.蓝.紫五颜六色.将草原点缀得绚丽多姿.优美的草原风光与当地哈萨克民俗风情结合在一起.成为新疆著名的旅游观光度假区。
19:30土尔扈特民俗文化村
22:00观看大型室外实景演出--《东归印象》,讲述土尔扈特部反抗沙俄残酷的民族压迫,回归祖国的英雄事迹,是中华民族历史上的一个辉煌篇章,也是人类历史上最后一次民族大迁移,无论是在世界历史上,还是在中华民族的光辉史册上都有着不容置疑的历史价值、爱国主义和现实意义。距今,时间已过去二百多年。然而,祖国不会忘记,历史不会忘记,东归英雄们的事迹经久不衰,并将永远被传唱下去!

温馨提示:
1.此日行程景色美丽怡人..但是需要游客提前一天为您的相机充好电.准备好储存卡.避免相机罢工;
2.草原蚊虫较多,可备防蚊虫药物等

D5:巴音布鲁克——独库公路——沙湾县/奎屯市             住:沙湾县/奎屯市                

关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:沙湾县或奎屯
行驶公里:280KM
行车时间:5.5h
参考酒店:奎屯天悦商务酒店、西岐酒店、奎屯康景和酒店、沙湾县一方天酒店或同级
8:00早餐
8:30驱车前往【巴音布鲁克】,这里雪峰环抱.地势跌宕.水草美风光诱人.著名的“天鹅湖”中国唯一的天鹅自然保护区就在此地.天鹅起舞.雪峰花卉映衬.宛如童话世界.在这里.可以寻觅天鹅的优美身姿.赏九曲十八弯,一路山花烂漫,蜂飞蝶舞,帐篷点点,感受草原的辽阔、平坦,可看到成群的牛羊如同朵朵白云,让您真实领略到美丽的塞外西域天山草原风光。
13:30午餐
14:30我们开始走中国最美十大公路之一的【独库公路】北段,这是一条从库车到独山子的公路。全长561公里、是一条贯穿南北疆的公路。横亘崇山峻岭、穿越深山峡谷,连接了众多少数民族聚居区。它的贯通,使得南北疆路程由原来的1000多公里缩短了近一半,堪称是中国公路建设史上的一座丰碑。沿途参观【乔尔玛烈士陵园】,为了修建这条公路,数万名官兵献出了宝贵的生命,所以又被称为“英雄之路”。一天感受四季,沿途有茫茫草原、云山雪岭,体验冰火两重天的神奇。
20:00抵达沙湾县或奎屯市,办理入住后自由活动。
温馨提示:1、因新疆城市间路途较长.景色也各有千秋.因此途中会适当停靠.请大家听从司机时间安排,避免耽误大家行程;


D6:沙湾/奎屯——天山天池——乌鲁木齐             住:乌鲁木齐               

关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:乌鲁木齐
行驶公里:420KM
行车时间:6h
参考酒店:万福楼酒店(新北园春店)、美嘉柏悦酒店、华程豪雅酒店、月伴星河酒店或同级;
7:30吃早餐
8:00我们乘车前往天山天池景区
12:30午餐
13:30前往古称“瑶池”、神话故事中西王母宴群仙的蟠桃盛会所在地【天山天池】景区游玩。天山天池内自然风光优美,囊括了高山冰川、湿地草甸、森林峡谷、湖泊山岳和戈壁沙滩等自然景观,形成完整的植物垂直景观带谱,为国内外罕见。以远古瑶池神话及宗教和民族风情为文化内涵的人文景观,其独特的神采,是景区珍贵的文化遗存。在景区内,您能品尝到各类小吃美食。在哈萨克民族风情园,有着哈萨克民族的特色小吃,如油果子,香香馕,包尔沙克(用刀将和好的面切成菱形,再用煮沸的牛、羊、骆驼油或植物油炸成黄色即可。
17:00返回乌鲁木齐
18:30左右抵达乌鲁木齐,入住酒店,自由活动。

温馨提示:
1.天池海拔1800米,紫外线比较强,提前准备太阳帽、太阳镜、防晒霜及外套等
2.新疆地域辽阔,今日车辆行驶时间较长,建议大家自备一些小零食
3.可自行前往国际大巴扎景区内有购物场所,如干果、玉器、手工艺品出售,非旅行社安排的购物店,可自愿选购
4.也可自行前往乌鲁木齐网红打卡美食地--五一星光夜市,品尝新疆各类特色美食


D7:乌鲁木齐送机                住:  自理

乌鲁木齐—自由活动—送机
关于用餐:全程不含餐,敬请自理
住宿地点:温暖的家
行驶公里:25KM
行车时间:1H

费用说明


费用包含:

1.交通:全程SUV或7座商务车(2-6人/团,根据人数用车,保证每人一正座,前中后排座位以游客轮流乘坐为原则,如有需要游客私议);

2.酒店:行程所列6晚携程网4.0分以上舒适性酒店住宿;(巴音镇除外)

3.领队:优质专业领队服务,司机兼领队;

4.保险:游客意外保险(50万);

5.门票:行程所列景区首道门票及区间车;

6.体验项目:含行程中所列体验项目费用;

费用不含:

1.各地游客往返大交通;

2.全程用餐AA模式,司机/领队餐费由全车队友分摊,用餐遵循少数服从多数原则,也可自行选择用餐;(不和领队用餐,需补领队每天60元/天餐补);

3.因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;

4.全程酒店不含单房差,为保证行程品质,行程酒店概不加床或安排三人间,单数客人如无法拼房,请自补单房差;

5.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

6.费用包含意外的其他所有费用;

退改规则:

1、出发前7-4天,扣除团费比例30%;

2、出发前3-1天,扣除团费比例60%;

3、出发前3-1天,扣除团费比例80%;


更多介绍

注意事项:

1.本行程是为专业旅游爱好者而设计的,风光绝美、人文独特,所见之精彩是普通旅游团所不能相比的,可拍摄的题材极丰富。但沿途食宿条件一般,望影友有心理准备。沿途安排的日出、日落、晚霞需看天气情况。

2.新疆的风光大气壮美,建议参团影友有大画幅或617、612宽幅相机,一定要带上,如使用数码相机,请带上充足的相机卡或数码伴侣、充电插线板。多备相机电池、反转胶卷。

3.新疆景区间路途较长,如遇天气、路况、当地政府行为等因素,所造成的费用增加由参团者负担,领队或司机保留合理调整行程的权利。

4.新疆早晚温差较大,紫外线强。中午约24度左右,晚间气温较低,一般在在1度左右,需准备御寒衣物、防晒霜、遮阳帽子、手套、常用药品。(冲锋衣、抓绒衣、户外鞋最佳)

5.黄金季节摄影者和游客很多,食宿异常紧张,散客食宿价格高得让你咋舌,建议跟团比较方便。

6.为便于最佳观景,吃、住常常不能按时,请游客做好心理准备。请自备一点点心和水,以备不时之需。

7.本团全程不安排任何形式的集中购物,不强加任何名目的自费项目,把最宝贵的时间都留给游侠创作。

8.全程没有购物安排,集体活动,须参团者有团队意识,团结、友爱精神, 不接受个别人的特殊要求。

本平台只作为线路展示宣传的平台,所有线路由具备旅行社业务经营许可证的商家发布

我要咨询

您的信息将被严格保密

提交

他们已关注

220人已关注
扫一扫,8264免费送奖品
我们拥有100w+ 精准的户外爱好者用户
微信号:kongxg8264