• 首页
  • 徒步
  • 相约哈尔滨去看雪 前往爸爸去哪儿雪乡拍摄地(7日行程)

供应商信息

6190

关注

0

活动

杭州行徒户外

专业领队带队
店主个人信息认证 查看资质信息 >

线路介绍



东北印象---行程特色

中国雪乡------- 双峰林场是《爸爸去哪儿》的东北雪乡拍摄地
吉林雾凇岛----- 中国三大奇观之一,梦幻中的童话世界
二道河镇------- 中国美人松的故乡,每棵都有自己的身份
长白山天池----- 中国最深最神秘的湖泊(中朝边境)
滑雪圣地------- 吉林市天然原生态滑雪乐园 ?
酒店温泉----- ? ? 2晚纯天然5星级温泉
东北二人转----- 吉林市是中国二人转的发源地,味道纯正

简要行程:
D1: 全国各地集结东方小巴黎--哈尔滨
D2: 哈尔滨--亚布力--二浪河
D3: 二浪河--雪乡
D4: 雪乡-—镜泊湖--二道白河镇
D5: 二道镇—长白山—二道镇
D6:二道镇—魔界—朝鲜民俗村—吉林市
D7: 吉林—雾凇岛—吉林


提示:商家自行发布产品信息且要求图片、文字等应当真实、准确、合法,不得侵犯任何第三方的合法权利,不得含有虚假或者引人误解、夸大等误导消费者的信息,保证发布的信息与实际经营的产品相一致。并不得含有《中华人民共和国广告法》等相关法律法规明令禁止的内容。另外,图片、文字等涉及版权纠纷及赔付,由商家自行负责。

线路行程

D1:出发地--哈尔滨市
今天,国内各地的驴友汇集到有“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—哈尔滨,到指定酒店汇合。
如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,极地馆等等,可以自行畅游哈尔滨冰雪之都。提供冰雪大世界免费接送班车,中央大街集合16:30左右发车,21:00左右返回中央大街,可以提前与客服预定。(冰雪大世界一般是每年12月25日左右开业,次年阴历正月十五左右闭园)
小贴士:
1、哈尔滨冬季打车较为困难,一般都是拼车,所以大家出去玩的时候可以提前使用预约车的软件。
2、中央大街较多俄罗斯商品店,建议大家谨慎购买,因为大部分都是国产水货。
3、东北冬季天黑时间比较早,下午16点天就已经开始黑了。

D2:哈尔滨--亚布力(200KM,车程3.5小时)--二浪河(40KM,车程约1小时)
06:30 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装,金牙、金戒指、金项链啥的装好;
07:00 到酒店餐厅吃早餐,使劲造(吃)。
07:30 提前下楼将房卡交给领队办理退房,把行李装上车,出发前往亚布力滑雪场。
11:00 抵达【亚布力滑雪场】,景区消费比较高,建议大家AA吃团餐,30元一人即可,中午简单吃点,多留些时间尽情游玩。
12:00 换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!
15:00 抵达二浪河。俱乐部斥重资承包当地特色农家,为的就是能给亲们家一样的感觉,下车便能听到噼里啪啦的鞭炮声,这是俱乐部家人们欢迎大家的到来。感受东北农村的年味,进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄,玩玩东北人小时候都玩过的噶啦哈,这些细致的体验,已经可以把您变成半个东北人啦。在很久很久以前,在东北交通基本靠走,通讯基本靠吼,治安基本靠狗,取暖基本靠抖,那时候的人们有一辆马车就已经相当于现在拥有一辆宝马了,来到东北怎能不体验下原始的土豪的交通工具---【马拉爬犁】,边坐边欣赏二浪河美景。打雪仗、堆雪人,看谁不顺眼就把他埋在雪里,这就是东北人民冬天最欢乐的事情了。
17:00 我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有俱乐部赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。东北有句话叫饺子就酒,越喝越有,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。
19:00 举行今晚的重头戏~【篝火晚会】,领队会带大家做游戏、唱歌、跳舞,尽情释放生活中的压力!
20:30 尽兴之后也得早点休息啦,第二天可是体力活,好好休息准备明天的穿越。
小贴士:
1、今天到亚布力滑雪,运动量比较大,所以准备穿些宽松点的衣物,适合大幅度运动的,也可以在雪场租雪服,不过就贵点啦。
2、二浪河是在2013年亚雪公路全面开通后才被人们熟知的林场,之前我们主推的是东升林场,但是现在东升林场已经名气在外,去的人很多,破坏严重,所以雪景已经没有二浪河的好看。这里的人们更加淳朴,并被誉为“新雪乡”。
3、二浪河及雪乡连续两晚的炕对于南方个别人不太适应,加上北方空气干燥,所以随身带个保温杯1升装的饥渴,多喝水,准备点牛黄解毒片等去火的药,心态要放好,去感受那最淳朴,最原始原汁原味的东北风情。
4、二浪河因条件有限不提供一次性洗漱用品和拖鞋,请提前自备。,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。

D3:二浪河--雪乡(40KM,车程约1小时,住雪乡4-6人间独立卫浴农家炕)
07:00 领队叫床声,声声入耳,赶紧起床洗簌收拾整理行囊去吃早餐咯。
07:30 吃早餐,早餐一般是小米粥,馒头,还有很多可口小菜。
08:00 背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越大秃顶子山】,全程穿越6公里,用时2-3小时,穿越难度不大,但景色却非常美。
12:00 左右抵达【雪乡】,入住农家,可AA30元/人左右吃点热乎饭菜;
13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。
17:30 可AA30元/人左右;尽情享受雪乡一夜。
19:00 逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。
小贴士:
1.穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到你人而担心
2.穿越过程中大家不要因个人的喜好,如拍照等原因掉队,如果有掉队的未能同时抵达终点,大家就要等你一个人,走路时热,但停留下来十分钟后就会冷的,所以一定要听从领队指挥,不要擅自脱队。
3.大秃顶子山穿越景色非常美,是新开发的穿越线路,能够感受到北方原始森林里的积雪,享受天寒地冻穿越原始丛林的乐趣,但很多人心里会担心自己体力是否跟得上,这个跟大家讲下,5岁的小朋友都可以轻松走,只要身体健康根本不费力的,也不是很累!身体条件差,不喜欢穿越的可以在山下自由拍照,我们全程不换车,大家所有行李也都是放在车上,轻装徒步穿越。
4. 雪乡因条件有限不提供一次性洗漱用品和拖鞋,请提前自备。

D4:雪乡-—镜泊湖(240KM,车程约3.5小时)--二道白河镇(345KM,车程约4.5小时)住:白河镇豪华型温泉酒店
06:00 喜欢摄影的早早起来,可以找个高点拍拍雪乡的日出,红通通的太阳照在白茫茫的雪地上,这景色拍出来就是个好作品那。
07:30 早餐比较简单,就是馒头咸菜粥。
08:00 乘车出发。
11:30 雪乡到二道白河镇中途饭店很少,吃饭非常不方便,为了更细致的为大家服务。所以野途在中间路段投资打造了咱家自己的东北特色饭店,品尝【农家铁锅炖】。放入镜泊湖的鱼,加上东北大豆腐、粉条等配菜,大家可以随意享用!
13:30 抵达镜泊湖南湖头,在这里为大家安排【冰上活动】(1月1日-2月28日期间开放,不能游玩不退费用)项目,抽冰尜、滑爬犁,还可以尝试下冰面个人技能楚留香的弟弟--楚溜滑。
15:00 路过【雁鸣湖湿地】,冬季的雁鸣湖已被大雪覆盖,我们可以稍作停留拍拍照片。
17:00 抵达二道白河镇,我们安排的【温泉】是在酒店内的,所以可以吃完饭再泡或泡完再吃饭,非常的方便,玩了一天想必已经劳累至极,泡泡长白山纯天然温泉,缓解疲劳,促进新陈代谢,让皮肤更加细腻一般泡40分钟即可,泡的时间过长反而会更加疲劳。泡过后晚上睡个美美的觉,马上就满血复活啦。
小贴士:
1、MM们注意了,早上一定要少喝水,不渴的话车上也尽量少喝,因为今天沿途加油站和洗手间比较少,尽量减少上厕所的次数。
2、温泉内拍照时一定要注意,照相时尽量不要照到其它人,以免引起不必要的争执,温泉为男女混泡,请自备泳衣。

D5:二道镇—长白山(30KM,车程约0.5小时)—二道镇
07:30 在酒店享用早餐。
08:00 在酒店门口集合上车出发前往【长白山北景区】山门。
08:30 抵达长白山北景区大门,因为进入景区之后必须要换乘景区内的环保车,我们自己的车子就要停在停车场,所以下车之前一定要带好需要的东西。景区环保车是循环式的,下车之前一定要检查好自己的物品,不要遗落在车上。排队约20分钟。
09:30 抵达倒站口,如果天气好大家可以自费80元换乘倒站车20分钟抵达天池主峰停车场,爬上5分钟到山顶,俯瞰美丽的天池,自由摄影30分钟。
11:00乘倒站车返回到中转服务站,换乘环保车赴【长白瀑布】,车程约10分钟,步行约20分钟到达长白冰雪瀑布底部近距离观看、摄影,参观【聚龙温泉群】,周围一片白雪,中间却热气腾腾,甚是美丽,游览30分钟,步行20分钟返回瀑布停车场。
13:00乘环保车赴《雪山飞狐》拍摄影地【小天池】!游览约30分钟,游玩后到休息室吃午饭,午饭自备干粮,休息室可以泡面,10元一桶,还算划算!
14:30 参观小天池对面的景点【绿渊潭】,游览约30分钟
15:00乘车赴【地下森林】20分钟车程,由于火山运动断裂凹陷行程的谷底森林,地壳断层清晰可见,非常壮观。
16:20集合乘环保车20分钟左右抵达山门,后乘车约0.5小时赴二道镇。
17:20抵达二道镇,返回我们昨天入住的豪华酒店,晚上还可以继续【免费泡温泉】哦。
小贴士:
景区内没什么吃的,而且价格非常贵,有泡面,火腿肠,温泉鸡蛋、快餐等,如果不爱吃这些就要自己提前准备点零食。

D6:二道镇—魔界—朝鲜民俗村—吉林市(350KM,车程约5小时)住:吉林豪华型准五星酒店
06:00 集合出发前往【魔界】摄影基地,很多的伪户外或旅行社只安排在路边照照相,欺负亲们没有来过就说这里是魔界了,其实魔界是正规景区并且收取门票的,俱乐部不差这80元的门票钱,为大家安排正规景区内参观,这里才是真正大片的产地。不过能不能看到雾凇也需要看运气啦。
08:00 出发赴俱乐部独家开发绝无商业性质的原生态【朝鲜民俗村】。有的都是纯正的朝鲜族农民和正宗的朝鲜族民居,大家可以自由探访民居,穿朝鲜民族服装照相,与朝族人攀谈,教大家几句朝语:你好--安宁哈赛呦,我爱你--撒浪嘿呦。只能帮你到这了,大家自由发挥吧。
11:30 中途路过敦化的时候可以在这里AA聚餐或者自由寻觅美食。
16:30 抵达吉林,晚上可AA聚餐或者K歌,后返回酒店休息。
小贴士:
吉林市美食推荐:
1、正宗满族乌拉火锅——千亿来乌拉火锅,吉林市解放北路,东站附近(打车8元左右)
2、正宗满族三套碗——八珍阁,吉林市解放大路七中旁(打车7元左右)
3、正宗白肉血肠——老白肉馆,吉林市北京路市委对面(打车6元左右)
4、正宗朝鲜族特色美食——大冷面,吉林市重庆路东市场附近(打车6元左右)
5、正宗朝鲜族狗肉火锅——延边狗肉王,吉林市解放大路大华饭店附近(打车7元左右)

D7:吉林—雾凇岛—吉林
06:00 酒店门口准时出发雾凇岛,早餐打包。
07:30 前抵达【雾凇岛】,雾松岛因雾凇多且美丽而得名。这里的地势较吉林市区低,又有江水环抱。冷热空气在这里相交,冬季升腾起的大雾常常笼罩着这个近6平方公里的小岛,形成美丽的大片雾凇景观,这里是摄影人的天堂。
09:30 乘车返回吉林市区,今天我们此次活动就接近尾声了,吃完午饭,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!
小贴士:
1.雾凇岛的雾凇不是天天都有的,头一天晚上领队会给雾凇岛的工作人员通电话,咨询最近几天岛上的情况,如果一直都没有雾凇,或者第二天的天气预报报道无法形成雾凇,可以稍晚些起床,驱车前往松花江上游的丰满大坝附近的雾凇长廊观赏,这样即避免了起早辛苦,又可以把观赏雾凇的可能性放大一些。如果有中午航班的朋友,也不会有什么影响。
2.上雾凇岛需要乘坐当地的摆渡船,比较简陋,大家一定要站立在中间的位置,不要靠近栏杆,以免落入水中而湿身。
3.如果乘坐上午飞机的那您就可以不参加,自行起床退房,提早前往火车站或机场大巴站,避免贻误航班时间!
4、最后结束的一天是在吉林市,如果最后是龙嘉机场返回的,可以在吉林市火车站直接乘坐动车组抵达龙嘉机场,需时30分钟(龙嘉机场介于长春、吉林两个城市之间),所以航班最好是定在下午13点以后的。火车尽量在12点以后的
5、如果哈尔滨返程机票便宜也可选择到哈尔滨乘坐飞机,但一定要订晚上18点以后的航班才可。

费用说明

年度首发:1980元/人 儿童:980元/人(12岁以下)
2016年11月29日哈尔滨集合--12月05日吉林解散(仅此一期)
常规团期:2016年12月01日--2017年01月24日
春节团期:2017年01月25日--02月01日(价格上浮)
成人:2580元/人
儿童:1480元/人(12岁以下,不含4晚宾馆住宿、早餐、门票)
春节期间成人及儿童均上浮400元/人(春节期间不住雪乡,改为镜泊湖或牡丹江)
以上费用不含税费,如需请另行协商补交

【费用包含】
1、住宿:哈尔滨舒适型酒店住宿,二浪河、雪乡4-6人间独立卫浴农家炕,二道镇两晚豪华型温泉酒店住宿,吉林豪华型酒店住宿(准五星);
2、用餐:包含6顿早餐2顿特色餐(最后一天去雾凇岛比较早,早餐需打包);
3、用车:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;
4、门票:亚布力2小时滑雪包含雪鞋雪板雪杖使用、雪乡门票+往返环保车、大秃顶子山穿越门票、长白山北坡门+往返环保车、魔界门票、雾凇岛门票+摆渡船费;
5、领队:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游;
6、保险:20万元保额旅行社责任险、23万元保额专业户外保险。

【费用不含】:
1、往返大交通,我社可代订折扣机票(10人以下建议在阿里旅行或去哪网预定);
2、除早餐和两顿赠送特色餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。
3、长白山倒站车80元不含。
4、单房差:全程除多人间外,单人报名尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价400元/人(不含二浪河和雪乡);元旦和春节团期单人房间差价680元/人(不含二浪河和雪乡)。
5、其他个人产生的费用

更多介绍

问: 雪乡到底有多冷?

答: 听起来 -20°至-40°左右挺吓人的;其实北方内陆地区,气候干燥。在无大风的环境下,并不感觉有多冷。体感温度估计也就是在0度到-5度,一般人都能承受。

问: 我们要带多少衣服?

答: 抓绒衣裤、冲锋衣裤、羽绒服 在整个行程就够了。保暖内衣和个人的小内内,建议2套足够了。因为,我们住的地方都有暖气,洗好的衣服,拧干3-4小时就干了。

问: 在东北吃东西贵不贵?

答: 相比内地也就是家常菜馆的价格。在整个行程中的吃饭上,花200-300元就差不多了。因为北方地区菜量很足,所以建议5-10人搭个伙,即便宜又能吃的种类多。

问: 哪些小装备是一定要带的?

答: 保温壶1L左右;雪套(乐游联盟提供免费使用);帽子;手套;泳衣;手电;润唇膏;降火药;暖贴(主要是手机等电子产品会突然冻关机的)

问: 我不想学滑雪,也怕摔。那滑雪场有什么好玩的?

答: 其实东北的滑雪场雪质比较松软,很难摔疼的。如果真的不想。那就可以去玩高台滑雪圈吧。几个人一起玩,绝对爽翻天!

问: 雪乡活动是否能看到雾凇?

答:很抱歉,这个没有人能保证!雾凇的形成取决于三个条件:风速、水温、气温(缺一不可)

问: 何时买机票最好?

答: 当然是越早预订越好。一般看到3-5折的机票,抓紧抢票(特别是从12月15日开始)春节期间的机票就需要平时一直去关注。

该线路非8264自营活动,由第三方供应商自行发布、自行收款,所产生的任何纠纷、损失等(不限于图片版权、活动报名、活动投诉等),均由供应商承担全部直接或间接法律责任,8264活动平台不承担任何法律责任。

他们已关注

280人已关注
扫一扫,8264免费送奖品

猜你喜欢

我们拥有100w+ 精准的户外爱好者用户;我们只做
精准的广告位推广
微信号:kongxg8264